Наверх
vorle.ru

Под Прохорвкой десятилетняя девочка спасла из огня пятерых детей

Когда пожарные прибыли на место, в доме уже никого не было.

Под Прохорвкой десятилетняя девочка спасла из огня пятерых детей

ЧП случилось в селе Тетеревино Прохоровского района 2 февраля. В 16:19 поступило сообщение о возгорании жилого дома. На борьбу с огнем выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 30 и № 40, а также добровольная пожарная команда. Они потушили дом. Огнем в нем были уничтожены мебель и вещи.

Однако самые трагические события развернулись здесь до прибытия спасателей. На момент возгорания в доме находилось шестеро детей. Мать, оставив малышню под присмотром старшей 10-летней дочери, ушла в лесополосу за дровами. Один из ребят заметил дым и закричал, все бросились врассыпную, прятались от удушливого дома в дальних углах.

Старшая девочка попыталась потушить огонь водой, но пламя оказалось слишком сильным. Выход из дома был отрезан. Проявив невероятное для своего возраста самообладание, старшая Юля созвала всех братьев и сестер, разбила рукой окно и поочередно вытащила младших детей из горящего дома.

Девочке помог сосед. Ему она успела передать полуторагодовалого брата и трехлетнюю сестренку, после чего потеряла сознание. Очнулась 10-летняя Юля в доме соседей.

– Сейчас жизни и здоровью девочки уже ничто не угрожает. Свой поступок хрупкая Юля не считает героическим: говорит, что любит своих родных больше всего на свете и очень боится их потерять, потому на порезы и отравление угарным газом совсем не обращает внимание, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

По предварительной версии, к возгоранию привела неисправность проводки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка