Наверх
vorle.ru

Гастролер-экстрасенс обманула пожилую белгородку на 80 тысяч рублей

Мошенница из Ростова обещала вылечить от недуга сына пенсионерки.

Гастролер-экстрасенс обманула пожилую белгородку на 80 тысяч рублей

Очередной жертвой обмана лжецелителей стала 74-летняя жительница Белгорода. Пенсионерка попалась на крючок мошенницы случайно по пути из магазина. Незнакомка окликнула ее и сообщила, что у нее болеет близкий человек, а проблемы со здоровьем ждут всю семью. На тот момент у женщины, действительно, занемог сын, поэтому она поверила словам случайно знакомой, пообещавшей помочь.

Злоумышленница попросила вынести из дома бутылку с водой и все сбережения. Лжеэкстрасенс получила необходимые атрибуты и пакет с 80 тысячами рублей. После проведения "ритуала" она отдала пакет и сказала, что в ближайшее время ее сын поправится.

Дома пенсионерка обнаружила в пакете вместо денег обрезки газет.

Оперативники задержали преступницу в Москве и передали ее в отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду. Выяснилось, что гастролерша проживает в Ростовской области, в Белгороде была проездом. 57-летняя мошенница несколько месяцев находилась в федеральном розыске.

На данный момент в рамках расследования уголовного дела злоумышленница содержится в СИЗО, сообщила следователь следственного отдела №2 УМВД России по г. Белгороду Ангелина Карпушина. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка