Наверх
vorle.ru

Белгородка помогла поймать пьяного таксиста

Машину нарушителя женщина преследовала по городским улицам.

Белгородка помогла поймать пьяного таксиста

23 декабря на улице Есенина в Белгороде автоледи помогла задержать водителя такси - мужчина сел за руль в нетрезвом виде. Об этом сообщило ИА “Бел.ру”.

Водитель остановилась на обочине дороги, заметив, что у машины спущено колесо. С просьбой одолжить насос она обратилась к таксисту, который припарковался неподалеку. Нужного оборудования у мужчины не оказалось, а по его виду и речи белгородка поняла, что водитель пьян.

Бдительная женщина сфотографировала номер автомобиля и позвонила в дежурную часть. Таксист в это время завел мотор и попытался скрыться. Автоледи отправилась за ним и настигла автомобиль с шашечками во дворе жилого дома.

Там женщина снова позвонила по номеру дежурной части и удерживала нетрезвого мужчину, пока не приехали патрульные машины.

- Он выше меня, больше, было страшновато. Но у меня у самой сын, и я с ужасом представила, что человек катается по городу в таком состоянии, может кого-то сбить. Хорошо, что у меня сохранён номер дежурной части, иначе я бы не успела его быстро найти и нарушитель бы скрылся. Считаю, каждый должен на такое реагировать, - сказала белгородка.

Чтобы лишить водителя прав за вождение в нетрезвом виде, нужно зафиксировать его пьяным за рулем с заведенным мотором. Но в этом случае будет достаточно того, что его видел в движущейся машине свидетель.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка