Наверх
vorle.ru

В Белгороде задержали агента СБУ

Мужчина пересекал российско-украинскую границу.

В Белгороде задержали агента СБУ

На пропускном пункте "Нехотеевка" в Белгороде сотрудники управления ФСБ РФ по Белгородской области задержали россиянина. По оперативным данным, он вступил в сговор со службой безопасности сопредельного государства и должен был снабжать их информацией. Об этом сообщила "Российская газета".

Мужчина рассказал, что несколько месяцев назад он начал переписку с девушкой из Черкасской области. Спустя некоторое время она пригласила россиянина в гости, но визит оказался ловушкой. Как только мужчина пришел по указанному адресу, его арестовали сотрудники СБУ.

Его обвинили в террористической деятельности, пытали, сломали палец на руке. Когда россиянину предложили стать агентом СБУ, он согласился, чтобы выбраться из Украины. Его обучали ведению боя и обращению с оружием, пытались настроить против родной страны. Мужчина на камеру заявил, что сотрудничает с СБУ добровольно.

В России он сообщил, что сделал все это, чтобы попасть домой. Его слова проверяют сотрудники ФСБ. Они не исключают, что сговор с СБУ может быть настоящим.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка