Наверх
vorle.ru

Мошенники выманили у белгородца 700 тысяч

Мужчина влез в долги, чтобы отменить несуществующие операции.

Мошенники выманили у белгородца 700 тысяч

Очередной жертвой обмана стал житель Прохоровского района. Ему позвонил "специалист" службы финансового контроля одного из банков. Он поинтересовался, совершал ли мужчина какие-либо операции по карте или в личном кабинете. Получив отрицательный ответ, заявил, что на его имя пытаются оформить кредит, чтобы затем списать деньги.

Для отмены незаконной операции аферист предложил клиенту взять встречный кредит на аналогичную сумму. Мужчина сделал, как велели, снял деньги, а дальше поехал в Белгород, где через банкомат в одном из торговых центров перевел сумму на "безопасный счет".

После этого мошенник убедил потерпевшего, что на него пытаются оформить кредит уже в другом банке. Белгородец повторил проделанные ранее действия. В итоге он перевел на счета преступников более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

В полиции мужчина рассказал, что звонивший постоянно был с ним на связи, не давал возможности опомниться и посоветоваться с кем-нибудь. Разговор просил сохранить в тайне.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка