Наверх
vorle.ru

Неравнодушный мужчина спас пенсионерку от мошенников

Пожилая женщина чуть не лишилась 170 тысяч рублей.

Неравнодушный мужчина спас пенсионерку от мошенников

Неравнодушный мужчина случайно оказался рядом с пострадавшей пенсионеркой, которая чуть не стала жертвой мошенников и помог ей. У пожилой женщины пытались похитить 170 тысяч рублей, взятых в кредит.

Стало известно, что 10 августа пенсионерке позвонили ненастоящие сотрудники банка и предупредили, что мошенники пытаются оформить на нее кредит. Реальные злоумышленники из банка предложили женщине получить займ, подать заявку через онлайн-приложение и перевести деньги на безопасный счет. Тогда погасится задолженность.

Мошенники также сказали пострадавшей, что ей позвонит сотрудник полиции. Этот звонок злоумышленники сымитировали, используя программу подмены номеров. Фальшивый полицейский рекомендовал сделать все так, как просят в банке.

Пенсионерка практический выполнила все условия. Уже даже приехала в банк, чтобы перевести деньги. Однако мужчина, который находился рядом с ней, подслушал разговор и остановил пенсионерку. Неравнодушный горожанин спас пострадавшую. Он взял трубку за нее. Женщина услышала много мата и поняла, что ее обманули. Жительница Строителя сразу же обратилась в полицию.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Сотрудники полиции ищут мошенников, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка