Наверх
vorle.ru

Четыре человека пострадали на Белгородчине при обстреле

Регион опять подвергается массовым обстрелам со стороны Украины. В Белгороде пострадали три человека. В Белгородском районе – один человек контужен, также повреждены более 20 домов.

Четыре человека пострадали на Белгородчине при обстреле

Не успела столица региона оправиться от удара по многоквартирному дому на улице Губкина, как ВСУ опять атаковали. Сегодня, 16 октября, около полудня губернатор области сообщил о новом «прилете» по Белгороду.

«В результате обстрела в Белгороде трое пострадавших в одной семье. Двое мужчин с осколочными ранениями. Они уже направлены в больницу. Женщине оказана амбулаторная помощь на месте», - написал Вячеслав Гладков в своем телеграмм-канале.

Также в Белгороде незначительно повреждены несколько домов, заборов и машин. Восстановительные работы начнутся в ближайшее время.

Что касается Белгородского района, то тут масштаб разрушений больше – пострадали более 20 домов. Ранен один местный житель.

«У дедушки контузия. Вся необходимая медицинская помощь ему оказывается», - рассказал глава региона.

Также повреждены сети ресурсоснабжающих организаций. Аварийные бригады уже работают на месте.

Напомним, что вчера, 15 октября, в Белгородской области в одной из воинских частей произошел теракт. По официальному заявлению Минобороны, погибли 11 военнослужащих, 15 – ранены.

«Вчера на нашей территории, на территории одной из воинских частей произошло страшное событие. Совершён террористический акт. Погибли и ранены многие военнослужащие. Всем раненым оказывается помощь. Лекарственные препараты, врачи и все необходимое у нас есть», - прокомментировал трагедию Вячеслав Гладков.

Губернатор отметил, что среди погибших нет жителей Белгородской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка