Наверх
vorle.ru

Раскрыта серия мошенничеств с земельными участками

В обмане подозревают предпринимателя.

Раскрыта серия мошенничеств с земельными участками

В Новооскольском городском округе раскрыта серия мошенничеств с земельными участками. Подозреваемый — индивидуальный предприниматель, обманывавший жителей региона под видом оказания юридических услуг. Потерпевшими стали три человека.

Один мужчина обратился за помощью в продаже участка. За это заплатил 44 тысячи рублей. Подозреваемый уверял, что работает над решением вопроса и оформляет нужные документы. Однако на самом деле ничего не делал.

Другой клиент надеялся с помощью фигуранта стать участок в аренду. По условиям сделки, он должен был получить зерно, но этого не произошло. Более того, потерпевший узнал, что земля ему больше не принадлежит. По версии следователей, после подписания договора аренды предприниматель подменил первую страницу на договор купли-продажи и продал участок.

Еще одна женщина обратилась к предпринимателю за помощью в получении надбавок к пенсии. Она заплатила ему около 40 тысяч рублей, но повышения пенсии не дождалась. Все, что сделал, посредник — заверил у нотариуса доверенность на представление интересов потерпевшей.

При этом в доверенность он внес в пункт, что клиентка дает ему право распоряжаться своим земельным участком. На приеме у нотариуса фигурант убедил женщину, забывшую очки, что это обычная юридическая формальность и читать документ перед подписанием необязательно. Позже участок он продал, сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Общий ущерб превысил один миллион рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка