Наверх
vorle.ru

Дело бывшего замгубернатора передано в суд

Его обвиняют в получении взятки.

Дело бывшего замгубернатора передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки бывшем заместителем губернатора Белгородской области Константином Полежаевым.

По данным следствия, в 2020-2023 годах тогда еще чиновник получил от гендиректора одного из коммерческих предприятий два премиальных автомобиля – Land Rover Defender и Porsche Panamera. Их общая стоимость превышала 18 млн рублей. Взамен фигурант обещал содействие в заключении с организацией договоров на капремонт многоквартирных домов в Белгороде, продлении срока договоров, приемке и оплате выполненных работ.

Ранее прокуратура подала в суд иск об обращении в доход государства нежилого помещения бывшего чиновника общей площадью 438,8 кв. м, купленного на неподтвержденные доходы – 13 млн рублей.

На имущество обвиняемого (нежилое помещение, жилой дом, земельный участок) общей кадастровой стоимостью 19,5 млн рублей, а также на его автомобили стоимостью более 21 млн рублей и швейцарские наручные часы за 1,8 млн рублей наложен арест, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка