Мошенники выманили у белгородцев 16 миллионов рублей
На уловки аферистов попались несколько десятков человек.
За неделю мошенникам удалось обмануть 57 жителей Белгородской области, выманив у них более 16 миллионов рублей. Пять из них потерпевшие взяли в кредит.
Одним из поверивших оказался 47-летний житель Волоконовского района. Еще в октябре прошлого года он увидел в Интернете объявление о возможности заработать на инвестициях, оставил свой номер телефона. После этого в мессенджере с ним связался лжеброкер.
По указанию аферистов мужчина вносил деньги на указанные ими счета. Потом, чтобы получить заработок, ему предложили привлечь бенефициаров. По его просьбе племянник и знакомая взяли в кредит крупные суммы, которые также ушли на счета аферистов.
Всего мошенникам удалось получить от доверчивого мужчины 2,3 млн рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



