Курянин накатал на чужой машине себе новый срок
ПроисшествияВ Кировском районном суде Курска рассматривается уголовное дело в отношении ранее судимого курянина, который обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством без цели угона, а также в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения повлекшем тяжкий вред здоровью человека.
Как рассказала корреспонденту ИА vRossii.ru помощник прокурора Железнодорожного округа Курска Елена Новикова, преступления были совершены в ночь с 23 на 24 июня 2010 года.
Двое курян решили искупаться и отправились на "Самаре" на Стрелецкое озеро. По пути следования мужчины остановились около ларька, где пассажир взял себе бутылку пива. Тут они и познакомились с досрочно освобожденным курянином. Приятели предложили новому знакомому присоединиться к ним и купили ему водки.
На озере новый знакомый попросил водителя дать прокатиться за "горючим" до ларька. Водитель ответил отказом, за что и получил кулаком в ухо.
- Забрав ключи, мужчина завел ВАЗ-21093 и поехал за спиртным, - рассказывает Елена Новикова. – Подъехав к киоску обвиняемый познакомился еще с двумя незнакомыми мужчинами и предложил им также поехать искупаться на Стрелецкое озеро. Новые приятели согласились и сели в салон.
Вот только из обвиняемого водитель оказался никудышный. Мужчина никогда не имел водительских прав, не было у него и опыта вождения машины. По всему пути от железнодорожного вокзала, через улицу Западные парки в сторону 2-й Новоселовки машина ехала по дороге зигзагами, а пассажир, сидящий рядом с водителем помогал ему еще и рулить.
Но доехать до озера они так и не смогли. Виляющая машина притерлась пассажирской стороной к остановившейся на обочине маршрутке. Сидящего рядом с водителем мужчину пришлось выпиливать из салона. Получив множественные переломы, он лечится до сих пор.
А обвиняемый в совершенных преступлениях свою вину не признает.
Последние новости
17.03.2023

16.03.2023

14.03.2023

14.03.2023

09.03.2023

20.02.2023

16.02.2023

15.02.2023

10.02.2023

23.03.2023

22.03.2023
