Наверх
vorle.ru

Воронежский подросток обворовал 50 киосков

Происшествия

В Воронеже задержан подросток, который, по его собственному признанию, совершил около пятидесяти краж из газетных киосков. Свои вылазки юноша совершал по ночам. Украденное воронежец продавал, а деньги затем тратил на необходимые нужды.

Сотрудники отдела по расследованию преступлений на территории Советского района СУ отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронеж возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, который совершил серию краж из газетных киосков.

Как правило, ночью подросток поднимал рольставни в киоске, выдавливал стекло и забирался внутрь. Отсюда он забирал блоки сигарет, карты экспресс-оплаты сотовой связи, которые впоследствии реализовывал, и жил на вырученные средства.

Надо отметить, что юных злоумышленник – седьмой ребенок в неблагополучной семье, которая живет в шалаше в поселке Боровое. А всего у задержанного - 11 братьев и сестер, до которых у их матери. Злоупотребляющей спиртным, нету дела.

Как предполагают следователи, подворовывать парень начал еще несколько лет назад. Изначально стражам порядка не была точно известна его дата рождения, так как отсутствовало свидетельство о рождении и какие-либо документы. А по результатам же первоначальной экспертизы он не достигал возраста привлечения к уголовной ответственности и потому оставался безнаказанным. Его не раз помещали в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В апреле этого года была проведена очередная экспертиза, которая показала, что юноше около 15 лет. Так как подросток вел бродяжнический образ жизни, сотрудникам полиции пришлось приложить немало усилий, чтобы установить местонахождение и задержать его.

В настоящее время он активно сотрудничает со следствием. По словам самого воришки, он совершил около пятидесяти краж из газетных киосков в разных районах города. На сегодняшний день доказано и задокументировано пять эпизодов. Полицейские продолжают вести работу в этом направлении. Сейчас юноша арестован и находится в следственном изоляторе.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbelgorode.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка