Наверх
vorle.ru

В регионах внедрят цифровые пропуска

Система с QR-кодами появится в 21 субъекте РФ.

В регионах внедрят цифровые пропуска

Федеральную платформу выдачи электронных пропусков внедрят в регионах России. Минкомсвязи получило заявки на внедрение системы с QR-кодами от 21 субъекта. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Отмечается, что работодатели, осуществляющих свою деятельность в условиях введенных ограничений, смогут через личный кабинет юрлица подать списки сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков.

После проверки и одобрения заявки формируются постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов. Они в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на адреса электронной почты.

Граждане смогут получить разовые пропуска. Для этого нужна учетная запись на портале госуслуг и мобильное приложение «Госуслуги.Стопкороновирус». Здесь можно выбрать причину выхода, указать место назначения на карте, привязать транспортное средство. Пропуск рссчитан на определенное время и действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Такая система уже работает в Москве и Московоской области.

"В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа - Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области",- говорится в официальном сообщении на сайте .

Со следующей начнется внедрение платформы начнется в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка