Наверх
vorle.ru

За административные правонарушения наказывать будут строже

Официально

Постановлением Белгородской областной Думы внесены изменения в закон об административных правонарушениях на территории региона.

В новой редакции закона появилась статья о поощрении граждан, оказавших содействие в выявлении и пресечении административных правонарушений. Денежное вознаграждение будет выплачиваться из средств областного бюджета.

Штраф в размере одной тысячи рублей установлен для водителей транспортных средств и пассажиров, загрязняющих проезжую часть.

Новая редакция закона дополнена статьей об административной ответственности, предусмотренной за повреждение или разрушение оборудования фонтанов. Купание в фонтанах, добавление в воду фонтанов инородных жидкостей влечет наложение административного штрафа в размере от семисот до тысячи рублей.

За нарушение нормативов по установке и эксплуатации общедомовых приборов учета ресурсов, установленных органами государственной власти области и органами местного самоуправления, установлен штраф в размере пяти тысяч рублей для должностных лиц и 20 тысяч рублей – для юридических лиц.

Поправки также касаются ответственности за нарушение сроков исполнения заявок населения на оказания жилищно-коммунальных услуг. За неисполнение своих обязательств в этой сфере должностные лица обязаны заплатить штраф в размере 2-3 тысяч рублей, юридические лица – от 8 до 10 тысяч рублей.

Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей, на должностных лиц – от 8 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 25 до 30 тысяч рублей.

Использование пиротехнических изделий без согласования с органами местного самоуправления либо устроителями массовых мероприятий влечет наложение штрафа на граждан в размере три с половиной тысячи рублей, на должностных лиц – 25 тысяч рублей, на юридических лиц – 500 тысяч рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbelgorode.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка