Белгород развивает нанотехнологии
ОфициальноДелегация Российской корпорации нанотехнологий и ее глава Анатолий Чубайс побывали в Белгороде с рабочим визитом.
Для того, чтобы подробнее узнать об уровне развития нанотехнологий в регионе, делегация побывала в "Белэкспоцентре", БГТУ имени Шухова. По сообщению пресс–слубжбы администрации области, гости также ознакомились с работой научного центра "Наноструктурные материалы и нанотехнологи" и Центром коллективного пользования научным оборудованием БелГУ "Диагностика структуры и свойств наноматериалов".
Анатолий Чубайс по достоинству оценил вклад Белгородчины в развитие нанотехнологий: по его мнению, регион в ближайшее время может стать одним из центров российской наноиндустрии. По крайней мере, этому должен поспособствовать подписанный в ходе встречи протокол о системном сотрудничестве между Белгородской областью и ГК "Российская корпорация нанотехнологий". Правительство региона будет стимулировать использование нанопродукции и обеспечивать поддержку проектам в области нанотехнологий.
Последние новости
11.10.2021
![](/static/img/text_gradient.png)
14.12.2017
![](/static/img/text_gradient.png)
14.12.2017
![](/static/img/text_gradient.png)
24.01.2025
![](/static/img/text_gradient.png)
23.01.2025
![](/static/img/text_gradient.png)