В Белгородской области назначен новый начальник УГИБДД
ОфициальноПриказом МВД РФ № 1283 по личному составу от 22 ноября 2010 года на должность начальника управления ГИБДД региона назначен полковник милиции Николай Смоляков.
Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе УГИБДД УВД по Белгородской области, накануне начальник милиции общественной безопасности УВД по Белгородской области полковник милиции Олег Мантулин представил подчиненным нового главу ведомства.
Николай Смоляков - уроженец села Теребрино Ракитянскогно района. Родился 26 июля 1972 года. В 2001 году окончил Белгородский юридический институт. Также за плечами Николая Смолякова Академия управления МВД России.
От сержантской должности в отделении уголовного розыска ОВД по городу Белгороду до начальника управления ГИБДД у молодого руководителя серьезный путь. В 1993 в течение года - милиционер отдельного батальона патрульно-постовой службы, затем, начиная с милиционера отряда милиции особого назначения Николай Смоляков дослужился до заместителя командира отряда. Не раз выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо- Кавказского региона, за что был награжден правительственными наградами.
В 2003 году вновь вернулся в уголовный розыск, с 2005 года не однократно замещал руководящие должности, от исполняющего обязанности начальника отдела обеспечения общественного порядка стал заместителем начальника штаба УВД по Белгородской области.
До назначения в должность с 2008 года был заместителем начальника МОБ УВД по Белгородской области.
Последние новости
11.10.2021

14.12.2017

14.12.2017

14.07.2025
