Наверх
vorle.ru

"Ростелеком" подвёл итоги регионального этапа конкурса "Вместе в цифровое будущее"

"Ростелеком" подвёл итоги регионального этапа VII международного конкурса журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее".

"Ростелеком" подвёл итоги регионального этапа конкурса "Вместе в цифровое будущее" На правах рекламы 16+

Конкурс на лучший материал об инновационных технологиях и услугах и об их применении в разных сферах жизни учреждён "Ростелекомом" в 2012 году и проводится ежегодно.В 2017-2018 гг. конкурс проходит в партнерстве с компанией Nokia, которая учредила специальную номинацию для материалов на тему "Интернет вещей".

Основная идея конкурса – содействие объективному и качественному освещению деятельности отраслителекоммуникаций и привлечение внимания к инновационным решениям. К участию приглашались представители региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представители российской блогосферы и социальных медиа.Работы на конкурс можно было подать с ноября 2017по март 2018 года.Победители определялись в четырёх номинациях: "Интернет-СМИ (в том числе новостные агентства)", "Радио и телевидение", "Печатная пресса (газеты, журналы)" и "Социальные медиа (блогеры)".

Прошли модерацию и были допущены к оценке жюри 253 работы от представителей СМИ и блогеров Центрального федерального округа.Победители, занявшие первые места в своих номинациях, примут участие во втором, федеральном этапе конкурса, итоги которого будут подведены 6 июня 2018 года в Москве.Главным призом для них станет поездка в Финляндию в штаб-квартиру Nokia.

Большинство работ традиционно поступило от представителей печатной прессы, где и развернулась жесткая конкуренция между авторами 114-тиматериалов.От представителей онлайн-СМИ было подано 73 работы, 43 – от тружеников эфира и 23 – от представителей сообщества блогеров.Самыми активными участниками стали представители медиа-сообщества Белгородской, Тульской и Ивановской областей. Для всех участников предусмотрена возможность скачать "Сертификат участника"в личном кабинете на сайте конкурса.

Победителями регионального этапа конкурса в ЦФО стали:

В номинации "Печатная пресса":

  • 1 место: Марина Смолеева(Тамбов);
  • 2 место: Александра Петрухина (Калуга);
  • 3 место: поделили Елена Гридчина (Тамбов), Ксения Кабанова (Иваново), Марина Киселева (Владимир) и Ольга Такмазьян (Воронеж);

В номинации "Интернет-СМИ":

  • 1 место:Дмитрий Соколов-Сыромятников (Рязань);
  • 2 место:Наталья Боровкова (Воронеж);
  • 3 место: Наталия Новикова (Тула).

В номинации "Радио и телевидение":

  • 1 место: София Гафарова (Тула);
  • 2 место: Татьяна Данилова (Владимир);
  • 3 место: Юлия Олейникова (Белгород).

В номинации "Социальные медиа":

  • 1 место: Станислав Дитятев(Воронеж);
  • 2 место: поделили Михаил Шор (Иваново) и Василий Никитинский (Владимир);
  • 3 место: также поделено между Михаилом Летуевым (Вышний Волочек,Тверская область) и Валерием Гикавым (Старый Оскол, Белгородская область).

Все победители получат ценные призы и дипломы от макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком".

Подробная информация о конкурсе - на сайте www.smi.rt.ru.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка