Наверх
vorle.ru

"Ростелеком" поддержал благотворительный марафон

Активисты Белгородской региональной общественной организации "Новое поколение" при поддержке компании "Ростелеком" в преддверии празднования Дня Победы провели Белгородский благотворительный марафон.

"Ростелеком" поддержал благотворительный марафон На правах рекламы 16+

Участниками марафона стали более 170 человек белгородцев, которые поддержали идею новопоколенцев и пришли на велолыжероллерную трассу "Олимпия". Здесь их ждали аквагрим, игротека, полоса препятствий, лучный тир, танцы, призы и активный отдых. Самому юному участнику забега исполнилось два года, самому старшему – 64. Километраж выбирали по желанию: 1, 5 или 10 километров для взрослых и 1 километр для детей.

Организаторы марафона собрали более 20 000 рублей. Итоговую сумму организаторы марафона - "Новое поколение" и компания "Ростелеком" — назовут на ежегодном балу под открытым небом, который пройдёт 6 мая на площадке Центра молодёжных инициатив в Белгороде, 4 мая — в Старом Осколе и 9 мая — в Орле.

— Для молодёжи победа наших ветеранов в Великой Отечественной войне – это не просто слова и факты. Но, к большому сожалению, с каждым годом возможности сказать "Спасибо" ветеранам становится всё меньше и меньше. И наш марафон, и наш бал – это как раз возможность сказать, что мы помним и гордимся подвигами наших ветеранов. Мы ждём старооскольцев, белгородцев и орловчан на балу, чтобы встретить самый главный праздник вместе, – рассказывает координатор молодёжной организации "Новое поколение" в Старом Осколе Максим Корнев.

Собранные на марафоне и на балу средства активисты "Нового поколения" потратят на реконструкцию памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны в селе Беломестное Белгородского района. Они уже начали благоустраивать территорию рядом с памятником, чтобы успеть ко Дню Победы.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка