Наверх
vorle.ru

В Белгороде в пятый раз проведут бал Победы под открытым небом

6 мая в 17:00 в Белгороде на площадке Центра молодёжных инициатив активисты молодёжной организации "Новое поколение" Андрея Скоча при поддержке компании "Ростелеком" проведут традиционный бал Победы под открытым небом "Мелодии победного вальса".

В Белгороде в пятый раз проведут бал Победы под открытым небом На правах рекламы 16+

Помимо танцев, зрителей и гостей события ждёт авторская театрализованная постановка.

"Бал накануне Дня Победы должен быть особенным, патриотичным. Наша молодёжь помнит подвиги, помнит всю важность Победы. И мы делаем это от чистого сердца, чтобы отдать дань уважения тем людям, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, и поздравить ветеранов с их самым главным праздником", — рассказывает руководитель проекта Наталья Кондаурова.

6 мая на площадке ЦМИ можно будет также попробовать блюда полевой кухни, научиться собирать и разбирать автомат, оставить свои пожелания на стене памяти, сфотографироваться в тематических фотозонах и не только. Финальным моментом торжества станет чествование ветеранов Великой Отечественной войны и праздничный фейерверк. Для зрителей и гостей бала – вход свободный.

"Бал Победы – это очень важное патриотическое событие, которое собирает множество молодых людей. Уникальность нашего бала заключается в том, что мы показываем одновременно тягость военных лет, но при этом говорим, что эти люди выжили, что эти люди живы, и эти люди продолжают жить и радоваться жизни. И мы должны быть благодарны за то, что мы можем сейчас жить в такой свободной стране под мирным небом. Спасибо фонду "Поколение", Центру молодёжных инициатив, управлению молодёжной политики и компании "Ростелеком" за поддержку! – рассказал председатель БРОО "Новое поколение" Дмитрий Тупейко.

Часть вырученных с продажи билетов на бал средств в этом году потратят на реставрацию памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны на территории села Беломестное Белгородского района. "Новопоколенцы" уже благоустроили прилегающую к памятнику территорию и посадили там деревья и кустарники.

Как и в 2017 году, "новопоколенцы" перед балом провели несколько праздничных событий: поэтические чтения стихотворений о войне, благотворительный марафон и конкурс военно-патриотической песни. Кроме того, свои балы Победы пройдут в Старом Осколе и Орле. Праздник в Старом Осколе начнётся 4 мая в 19:00 на площади перед СТИ НИТУ МИСиС, а  в Орле – 9 мая на площади перед Многофункциональным центром. Подробнее о праздничном событии можно узнать в группе во "ВКонтакте".

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка