Наверх
vorle.ru

Лучшие журналисты ЦФО получили награды от "Ростелекома"

"Ростелеком" вручил награды победителям регионального этапа VII международного конкурса журналистов "Вместе в цифровое будущее".

Лучшие журналисты ЦФО получили награды от "Ростелекома" На правах рекламы 16+

На конкурс поступило почти 1200 работ, более 320 из которых прислали представители Центрального федерального округа России. Журналисты из ЦФО, занявшие первые места в четырех основных номинациях регионального этапа отправятся в путешествие по южному Уралу. Их работы примут участие в федеральном этапе, главная награда в котором – поездка в Финляндию в штаб-квартиру NOKIA.

Александр Абрамков, вице-президент – директор Макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком":

"Тесные и доверительные отношения со средствами массовой информации – не самая большая, но очень важная часть нашей деятельности. Благодаря журналистам люди узнают о новых возможностях, которые для них открывают современные коммуникации.Только они могут красиво и доходчиво рассказать об этом читателям. И чем больше представители СМИ будут знать о "Ростелекоме", чем понятнее мы для них будем, тем доступнее станет информация для общества".

Победители регионального этапа:

  • В номинации "Печатная пресса" – Марина Смолеева из Тамбова.

  • В номинации "Интернет-СМИ" – Дмитрий Соколов-Сыромятников из Рязани.

  • В номинации "Радио и телевидение" – София Гафарова из Тулы.

В номинации "Социальные медиа" – Станислав Дитятев из Воронежа.

В числе лучших и белгородские журналисты. Корреспондент телерадиокомпании "Мир Белогорья" Юлия Олейникова заняла третье призовое место в номинации "Радио и телевидение". Блогер Валерий Гикавый из Старого Оскола удостоен третьего места в номинации "Социальные медиа".

Белгородские журналисты стали самыми активными в ЦФО. Журналисты региона приняли участие во всех номинациях конкурса: 32 белгородских журналиста прислали на конкурс 50 работ. Больше всего работ было представлено в номинации "Интернет-СМИ". Среди участников конкурса - представители телерадиокомпании "Мир Белогорья", МАУ "Белгород-Медиа", издательского дома "Мир Белогорья", "Аргументы и факты" в Белгороде", "Комсомольская правда" в Белгороде", информационное агентство "Бел.ру", сетевое издание "Fonar.tv", газеты "Победа"Яковлевского района, "Знамя труда" Красногвардейского района, "Истоки"Прохоровского района.

Юлия Олейникова, корреспондент ТРК "Мир Белогорья":

"Очень приятно, что "Ростелеком" поддерживает журналистов, которые пишут о телекоммуникациях. Сегодня в региональной прессе эта тема освещается не так активно, как хотелось бы, хотя сам телеком занимает важное место в жизни. Но для журналистов конкурс "Ростелекома" — это не только возможность представить свои материалы, но и площадка для общения и обмена опытом, что мы очень ценим".

Главная идея организованного "Ростелекомом" конкурса – содействие объективному и качественному освещению деятельности отрасли телекоммуникаций и привлечение внимания к инновационным решениям. К участию приглашались представители региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представители российскойблогосферы и социальных медиа. Работы на конкурс можно было подать с ноября 2017 по март 2018 года.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка