Наверх
vorle.ru

Белгородцы смогут оформить льготную ипотеку

Региональные власти добавили дополнительные меры поддержки к федеральной программе.

Белгородцы смогут оформить льготную ипотеку

Не так давно в России запустили госпрограмму льготной ипотеки на новостройки. Ставка по ней — до 6,5% годовых на весь срок кредита. Подать заявки на участие можно до 1 ноября.

В Белгородской области на этом не остановились и предложили жителям региона дополнительные условия. Власти готовы снизить ставку для сотрудников бюджетных сфер еще на 3%. Разницу компенсирует региональный бюджет, сообщает пресс-служба облправительства.

«Мы ещё на 3% уменьшаем эту ставку на первые пять лет выплат. В итоге семья получает ипотечный кредит под 3,5 %», – отметил губернатор Евгений Савченко.

Купить жилье можно будет только в многокваитрном доме, а максимум взять в ипотеку — до 3 млн рублей. Срок кредитования — до 20 лет. Первоначальный взнос — не менее 20% от стоимости квартиры.

Получить субсидию смогут все работники бюджетной сферы: муниципального, регионального и федерального уровней, в том числе работники полиции, МЧС, налоговой инспекции, коммунального хозяйства и другие.

Главам районов и городских округов поручено оперативно подготовить списки желающих оформить ипотеку на льготных условиях.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка