Наверх
vorle.ru

Книжные новинки сентября 2023

ТОП-5 произведений по мнению vRossii.ru.

Книжные новинки сентября 2023 18+

Поход на Бар-Хото (16+)

Автор: Леонид Юзефович

Жанр: роман

Сюжет

Главный герой, русский офицер, капитан Солодовников служил военным советником в монгольской армии в 1912–1914 годах. В то время монголы отстаивали свою независимость от Китая. Он вспоминает, как проходила осада крепости Бар-Хото, любовь к жене русского дипломата в Монголии, Первую мировую и высадку из Ленинграда в Забайкалье в середине 1930-х. Солодовников путем самопознания через воспоминания открывает не только что-то новое в себе, но и показывает читателю историю, что происходит с человеком в переломное время.

Позже (18+)

Автор: Стивен Кинг

Жанр: роман

Сюжет:

Подросток Джейми Конклин из Нью-Йорка мечтает ничем не отличаться от других детей. Но в чем же его тайна? Мальчик обладает даром разговаривать с призраками, но никто не должен знать об этом. Только детективу Лиз Далтон получается убедить Джейми помочь разгадать последнее послание террориста. У парня не было выбора, ведь от него зависели жизни других людей.

Звездные войны. Братство (16+)

Автор: Майк Чен

Жанр: фентези, боевик

Сюжет:

Эта история отсылает нас в самое начало Войны клонов. Главные герои, некогда мастер и ученик, должны пройти нелегкий путь вместе, стать сильнее, научиться работать на равных. Это путешествие Оби-Ван Кеноби и Энакина Скайуокера упоминается в третьем эпизоде «Звездных войн» (12+).

Благословение небожителей. Том 5 (18+)

Автор: Тунсю Мосян

Жанр: молодежная литература

Сюжет

Путь к Медной Печи труден и непредсказуем. Направляясь к вулкану, Се Лянь узнает страшную правду Хуа Чэне, но на объяснения нет времени – Поднебесная  в опасности. Возвращение демона, Безликого Бай, несет за собой новую волну поветрия ликов. Се Ляню предстоит выяснить тайну личности демона и столкнуться с призраками прошлого.

Дело Аляски Сандерс (18+)

Автор: Жоэль Диккер

Жанр: роман

Сюжет:

В маленьком штате Нью-Гэмпшир случилось громкое убийство. Тело молодой девушки нашли на берегу лесного озера. Сержант Перри Гэхаловуд за пару дней находит убийцу, который признает вину. Но спустя 11 лет ему придет письмо, из которого станет ясно: произошла чудовищная ошибка… Герои бестселлера «Правда о деле Гарри Квеберта» (16+) снова вернулись в игру!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка