Наверх
vorle.ru

Разочаровало ли меня «Разочарование»?

Обзор сериала по итогам выхода заключительного сезона.

Разочаровало ли меня «Разочарование»? 18+

Наверняка многие фанаты мультсериалов знакомы или хотя бы слышали про фэнтези  от создателя «Симпсонов» (18+) и «Футурамы» (18+) Мэтта Грейнинга – «Разочарование» (18+).

Для тех, кто не знает мультфильм

История происходит во времена Средневековья. В королевстве Дримландия живет молодая и немного зубастая принцесса Тиабини, она же пьяница Бин. Отец пытается найти ей удачную партию для замужества, но девушку интересуют только пирушки и ее ново обретенные друзья: демон Люцик и эльф Эльфо.

Главный антагонист сериала – ее родная мать, королева Дагмар. Именно она будет преследовать Бин на протяжении большей части серий.

Премьера последнего, пятого сезона состоялась 1 сентября этого года, поэтому нам есть, что с вами обсудить.

Впечатление

Послевкусие, как после шашлыка на майские праздники: объелся, но хочется еще. Так и с этим сериалом. К слову, я посмотрела его два раза, и что хочу отметить.

Несмотря на фэнтезийность происходящего, проблемы у главной героини вполне «земные». Бич современного общества – зависимость в ее разных проявлениях, проблемы в семье, а также самые «нормальные» чувства тревоги, апатии, депрессии, совершенно неприсущие принцессам из мультфильмов в классическом их понимании.

Может, поэтому Бин так близка зрителю, несмотря на свое королевское происхождение. Она простая. Все валится из рук – как и у нас, не везет в личной жизни – как и у нас, вечно сидит демон на плече – тоже как и у всех нас. Последнее - не в буквальном смысле.

Бин – не просто непослушный подросток. Да, возможно она слишком часто действует импульсивно, прежде, чем подумать над вариантами. Но это ее путь, по которому героиня идет очень самоотверженно. И если ей кто-то сильно нужен – она достанет его даже с того света. Крайняя реплика станет понятной после знакомства с сериалом.

Ну и, конечно, сложно остаться равнодушной при просмотре концовки после всех событий. «Голивудский» хэппи енд с привкусом грусти от потери одного из главных героев не столько тронул, сколько успокоил мое сердечно.

Конечно, как и во многих произведениях, у «Разочарования» есть свои минусы, но я, как фанат истории, соглашаться с ними не буду. Вместе с тем, у мультсериала вполне высокий рейтинг : 7,6 из 10.

Рекомендую ли к просмотру

Однозначное и твердое – да! Если вы любите провести вечер за просмотром безумных приключений, дополненных семейными драмами, юмором, магией, тайнами и странными существами – «Разочарование» определенно вас не разочарует. Каждая серия подхватывает и уносит в невиданные миры, и при этом – постоянный накал страстей: что же будет дальше?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка