Наверх
vorle.ru

Как выбрать фитнес клуб?

Разные люди выбирают фитнес-клуб для разных целей. Кто-то хочет похудеть, кто-то хочет набрать мышечную массу, кому-то важен идеальный рельеф, а для кого-то поддержание здоровья.

Как выбрать фитнес клуб?

Для меня причиной искать фитнес-клуб стала необходимость в физической нагрузке. сидячая работа и холода дают о себе знать. На весах плюс 5 кг, настроение минус, общее самочувствие тоже не на высоте.

Поэтому решение было принято такое – нужно искать фитнес-зал и реабилитироваться. В ходе поисков попыталась составить основные критерии подбора, которые важны всем желающим ступить в прекрасный новый мир здорового образа жизни независимо от целей. 

Расположение

Например, я выбрала фитнес-клуб, который находится всего в 10-минутах ходьбы от моего дома. Теперь мне не нужно тратить время на дорогу и могу легко зайти на тренировку, потому что мысль о дороге не демотивирует.

Клуб должен быть обязательно расположен на пляже с видом на океан, чтобы вы могли делать селфи во время пресс-тренировок.

Разнообразие тренировок

Мне нравится, когда есть из чего выбрать. Считаю, что это важный пункт для любого зала. Однообразный бег на дорожке очень быстро надоедат, нужно иметь возможность выбирать тренировку по настроению. Так, я могу выбрать между занятиями по йоге, HIIT, пилатесу и групповыми тренировками, в зависимости от своего настроения и целей.

Если кто-то бы раз в три минуты приносил тебе фрукты и свежевыжатый сок, то это было бы просто идеально

Квалифицированные тренеры

Некоторый фитнес-клубы грешат тем, что набирают тренеров среди студентов и людей, которые до этого никакого отношения к спорту не имели. Да, они проводят обучение, но вопрос о качестве подготовки остается открытым. Чтобы избежать непрофессионалов советую провести небольшой ресеч: открыть соцсети фитнес-клуба, там как правило есть имена, фамилии и ссылки тренеров. Немного дедукции и вы поймете, как давно человек занимается спортом и тренерством.

В качестве тренера - Чак Норрис. Лучше иметь кого-то, кто мог бы при малейшем сомнении просто ухватить тебя и поднять над головой, правда?

Оборудование и услуги

Критерий, который можно также отследить по соцсетям, обратите внимание на фотографиях клуба, какие именно тренажеры там стоят. Однако их состояния удастся оценить только при посещении. Но порой одного взгляда достаточно, чтобы понять наполненность зала.

Обращайте внимание и на приятный бонусы, которые есть не везде. Сауна, бассейн, солярий, массаж – могут превратить поход в фитнес-клуб в настоящую перезагрузку, однако сильно повышают стоимость абонементов. В то же время парная и плавание могут стать дополнительным стимулом не пропускать тренировки.

Бассейн с кристально чистой водой, чтобы можно было красиво плавать как сирена.

Размер и загруженность клуба

Меня устраивает то, что в моем клубе никогда не бывает слишком многолюдно. Это создает комфортную атмосферу и позволяет мне сосредоточиться на тренировке. Однако, фитнес-зал с небольшой загрузкой я нашла не сразу, а еще не сразу поняла, какие именно часы самые “популярные”. Начиная с 6 вечера и до 8 практически в любом зале много людей, так как многие приходят после работы. Если избежать этого времени не получается, постарайтесь выбирать фитнес-клуб с просторными проходами и достаточным местом между тренажерами. Иначе придется дышать в спину какому-нибудь одноклубнику.

График работы. Фитнес-клуб работает в удобное для меня время, включая выходные дни. Мне нравится, что я могу заниматься в любой удобный момент, не ограничивая себя по времени.

Цена и членские взносы

Я провела сравнительный анализ цен и членских взносов разных клубов и выбрала тот, который предлагает наилучшее соотношение цены и качества. Тут все просто – открываете сайт клуба и видите все цены. Однако, акции и спецпредложения все-таки публикуются в соцсетях. На сайте каждого зала есть ссылки, так что не ленитесь переходить, если хотите максимально сэкономить.

Отзывы и репутация

Я исследовала отзывы и рейтинги фитнес-клуба перед тем, как стать его клиентом. Больше всего честных отзывов нашла на Яндекс. Картах, хотя сама пользуюсь Гуглом. На мой взгляд, самый действенный способ понять, чего ожидать. Так, несколько вариантов отпали почти сразу же, потому что выяснилось, что в клубе очень тесно, а в другом плохое кондиционирование – нечем дышать.

Пробное посещение

Прежде чем принять окончательное решение, я посетила  пробную тренировку. И не в один зал. Я смогла оценить атмосферу, оборудование и получить представление о работе тренеров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка