Наверх
vorle.ru

СГА — образование будущего

Акции

Качественное образование — первый шаг на пути к успеху.

В октябре 2014 года СГА исполнится 22 года. За этот короткий срок академия, используя современные спутниковые технологии и средства информатизации, при реализации образовательных программ, смогла подготовить около 300000 выпускников. Все они успешно трудятся в народном хозяйстве страны. По количеству подготовленных для экономики России специалистов СГА занимает первое место среди отечественных вузов.

Мониторинг трудоустройства выпускников, который постоянно проводит Академия, показывает, что ее выпускники востребованы на рынке труда.

Академия считает, что высокие показатели в трудоустройстве выпускников достигаются прежде всего за счет внедрения в образовательный процесс инновационных технологий, позволяющих студентам обучаться на месте проживания, в привычной общественной среде.

По полученной специальности работают 84% выпускников СГА, что более чем на 30% выше среднероссийского показателя и на 18 % выше среднероссийского показателя по гуманитарным направлениям.

Более 75% выпускников СГА приняты на работу в госучреждения, что подтверждает позитивную оценку государством качества подготовки выпускников.

Индивидуальная образовательная траектория, предоставляемая каждому студенту во время обучения, позволяет совмещать учебу и работу. Поэтому, как правило, более 70% выпускников СГА подрабатывали во время учебы и, как следствие, 41 % выпускников устроились на постоянную работу еще до окончания учебы.

Повысилось качество жизни выпускников, среди них практически нет занятых низкоквалифицированным трудом.

Выпускники СГА добиваются значительных успехов в различных сферах профессиональной деятельности.

Среди выпускников Академии: руководители законодательной власти в регионах, министры региональных правительств, сотрудники Департаментов и Комитетов, руководители и сотрудники органов местного самоуправления и территориальных органов федеральных министерств и ведомств, руководители силовых структур регионального уровня (ФСБ, МВД, МЧС и т.д.), сотрудники судебного корпуса (судьи федеральные и мировые, руководители судебных департаментов, служб судебных приставов), руководители адвокатских образований, руководители юридических и финансовых служб предприятий, сотрудники прокуратуры (прокуроры, следователи), руководители экономико-финансовых структур, руководящий состав МНС, ПФР, Счетных палат, аудиторских фирм, руководители таможенных органов, директора организаций, учреждений, предприятий различных форм собственности.

25-летняя жительница Коломны композитор Евгения Евпак, закончила обучение в СГА в 2007 году по направлению "Лингвистика". В 2011 году решила выступить за Россию на престижном международном музыкальном конкурсе Евровидение. В отборочном туре она представляла свою песню "Something for your Soul" ("Что-то хочется спеть для души") в исполнении ее музыкального коллектива - Оркестра им. Jennie Moz-Art.

Средства массовой информации Республики Башкортостан проявляют большой интерес к творчеству молодого режиссера, выпускника Уфимского филиала СГА Александра Вахитова. Успешная презентация сказки для детей "Мегаджунглис" в одном из крупнейших кинотеатров г.Уфы, вселяет надежду на возрождение детского кинематографа.

И это далеко не полный список самых известных и востребованных выпускников СГА.

Информационно-коммуникационные образовательные технологии, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, индивидуализация и информатизация обучения позволяют Академии формировать у выпускников ключевые компетенции, нацеленные на успешное построение карьеры.

Печать

Яндекс.Директ



подписка