Наверх
vorle.ru

На Белгородчине сожгли санкционные продукты из Украины

Общество

Уничтожены 50 килограммов сыра и колбасы, привезенные из Харькова.

В пункте пропуска "Нехотеевка" на границе с Украиной сотрудники управления Россельхознадзора по Белгородской области изъяли 50 килограммов колбасы и сыра, которые житель соседнего государства пытался провезти в Россию в багажнике своего автомобиля, сообщает пресс-служба ведомства.

Все продукты питания были произведены на территории Украины, однако ветеринарно-сопроводительные документы на них у владельца отсутствовали, часть мясных изделий не имела даты выработки. Из-за вступившего в силу запрета на поставки продуктов из Украины, все изъятые санкционные сыры и колбасы были сожжены на Корочанском утильзаводе.

Напомним, продуктовое эмбарго России в отношении Украины вступило в силу 1 января, когда между Украиной и странами Европы началась беспошлинная торговля. Под запрет попали украинские мясные и молочные товары, рыба, овощи, фрукты, орехи. Схожий запрет действует в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции. 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка