Наверх
vorle.ru

В Белгороде за контрабанду бивня мамонта осудили украинца

Общество

Эксперты оценили артефакт в 347 тысяч рублей.

В Белгороде Свердловский райсуд вынес приговор 57-летнему жителю Украины. Мужчина признан виновным в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс культурных ценностей в крупном размере, сообщила московская межрегиональная транспортная прокуратура.

В июне 2015 года во время строительных работ в Иркутской области украинец нашел фрагмент бивня мамонта. В ноябре того же года он попытался вывезти артефакт из России в Украину. Однако при прохождении таможенного контроля сотрудники Белгородской таможни нашли и изъяли фрагмент бивня мамонта стоимостью свыше 347 тысяч рублей.

Житель Украины полностью признал свою вину в совершении контрабанды культурных ценностей, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Фрагмент бивня мамонта передан в собственность государства.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка