Наверх
vorle.ru

Суд наказал автоледи, опрокинувшую УАЗ полиции

Общество

Автолюбительница лишена водительских прав на полтора года.

В Белгороде вынесено окончательное решение по делу автоледи, которая врезалась в полицейский УАЗик в апреле этого года. Согласно решению суда, она не сможет сесть за руль в течение ближайших полутора лет.

Напомним, 26 апреля на пересечении улицы Белгородского полка и Гражданского проспекта Белгорода девушка-водитель не уступила дорогу автомобилю полиции, которые ехал на вызов с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Произошло столкновение иномарки и УАЗика, в котором травмы получили оба сотрудника полиции, находившиеся в салоне служебной машины.

Свердловский райсуд Белгорода признал автолюбительницу виновной в нарушении ПДД, повлекшем средней тяжести вред здоровью потерпевшему, и лишил ее водительских прав сроком на 1 год и 6 месяцев.

Белгородка обжаловала решение, сославшись на то, что ехала по правилам на «зеленый», однако обзор ей загородили другие машины, а сирену она не услышала. Суд остался непреклонен: владелице иномарки придется стать пешеходом на ближайшие полтора года.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка