Наверх
vorle.ru

Мошенники набрали земельных участков на 50 с лишним миллионов рублей

Преступная группа оформляла право собственности на землю на подставных лиц в Белгородском районе.

Мошенники набрали земельных участков на 50 с лишним миллионов рублей

Свердловский районный суд в Белгороде вынес приговор четырем жителям Белгородского района, обвиняемых в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах.

Один из подсудимых с 2008 по 2014 годы незаконно приобрел земельные участки на территории Никольского, Дубовского, Крутологского и Веселолопанского сельских округов Белгородского района, как самостоятельно, так и в сговоре с соучастниками. Право собственности они оформляли на родственников в качестве подставных лиц и знакомых по поддельным документам, в которых содержались ложные сведения о выделении им участков под ИЖС или под личное подсобное хозяйство в период с 1992 по 2000 годы. Затем участки ставились  на кадастровый учет, на них регистрировалось  право собственности. Таким образом они приобрели 44 участка стоимостью более 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба облпркуратуры.

Во время следствия подсудимые вернули в муниципальную собственность 16 наделов. В итоге организатор получил шесть лет и еще один подсудимый – три года колонии общего режима. Остальные два фигуранта получили по три года ограничения свободы каждому. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка