Наверх
vorle.ru

Жители Строителя получат 2,5 тысячи квадратных метров отдыха

В городе началось возведение парка "Соборный".

Жители Строителя получат 2,5 тысячи квадратных метров отдыха

Белгородская компания "ЭкспертПроектСтрой" приступила к созданию большой зоны отдыха в Яковлевском районе. Как рассказал СМИ директор компании Павел Сапожников, на территории, отведённой под парк, будет обустроена прогулочная зона, разбит газон общей площадью 2500 квадратных метров.

- Предусмотрены здесь детская и спортивная площадки. А украшением парка станет фонтан и ряд малых архитектурных форм, - рассказал Павел Сапожников. - Для обустройства прогулочной зоны предстоит уложить порядка 1000 квадратных метров тротуарной плитки, установить 45 скамеек с урнами. Чтобы горожанам было комфортно отдыхать и в тёмное время суток, здесь появится более 100 торшеров со светильниками. Что касается ротонд, то они появятся только в 2019 году.

На создание парка администрация Яковлевского района направит 9,4 млн рублей. По условиям контракта, который в конце июля управление социального строительства заключило с фирмой "ЭкспертПроектСтрой", работы будут проходить в два этапа. Большая часть из них запланирована на 2018 год.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка