Наверх
vorle.ru

В Белгороде очистят Архиерейскую рощу

Принявших участие в акции ждут приятные сюрпризы.

В Белгороде очистят Архиерейскую рощу

В субботу, 15 сентября, по всей стране пройдет "Генеральная уборка", которую инициировал ОНФ. Каждый регион сам выбирает, что очистить: зелёную зону или общественную территорию. В Белгородской области решили разобраться со свалками.

По словам регионального координатор проекта ОНФ Вячеслава Саламасова, проект общественников по созданию российской карты свалок работает уже около двух лет.

- За это время в регионе найдено 110 свалок, убрано из них 86, - рассказал Вячеслав Саламасов. - Среди передовых муниципалитетов в деле наведения чистоты – Белгородский район. Среди отстающих – Шебекинский район.

Новый проект активистов ОНФ называется "Генеральная уборка страны". Он имеет все шансы стать традиционным и проводиться каждые полгода. Формат проведения может меняться в зависимости от региона, конкретной местности. Где-то будут убирать лес, где-то дворы, где-то займутся экологическим просвещением.

В Белгороде решено убрать Архиерейскую рощу. Принять участие в наведении порядка приглашают всех горожан старше 18 лет. Акция начнётся в 9:00. Сбор участников – на входе в рощу. Инвентарь с собой брать ненужно, его выдадут на месте.

Участников субботника ждут сюрпризы- музыкальный open air и турнир по плоггингу.

Между командами вузов и молодёжных организаций города проведут состязание: участники должны будут собрать мусор за определённое время и распределить его по категориям. После этого мешки взвесят и проверят, насколько тщательно отходы отсортировали. Победителям соревнований вручат ценные призы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка