Наверх
vorle.ru

Белгородцев приглашают отведать вареников

Жители города выберут самую вкусную начинку и бесплатно попробуют разные виды блюда.

Белгородцев приглашают отведать вареников

12 и 13 января на Соборной площади Белгорода пройдет второй фестиваль вареников. Лучшие шеф-повара будут соревноваться в лепке этого блюда и угощать членов жюри, в качестве которых может выступить любой желающий. Лучший вареник выберет народное голосование. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Белгорода.

В первый день фестиваля состоится чемпионат по лепке вареников среди шеф-поваров ресторанов. Лучшего мастера определит профессиональное жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области пищевых технологий, преподаватели профильных факультетов белгородских вузов и гости праздника.

Пока повара будут заняты, горожане смогут сфотографироваться с ростовой куклой вареника, посетить мастер-классы или послушать выступления творческих коллективов.

13 января в 12:00 на Соборной площади будут соревноваться городские предприятия общепита. Задание все то же - слепить самый вкусный и оригинальный вареник. Победителей выберут в трех номинациях: "Самый вкусный вареник", "Самый креативный вареник" и "Вареник с изюминкой".

В роли судей выступят гости фестиваля. Каждый вид вареников можно будет попробовать в палатках на Соборной площади или вагоне еды в Парке Победы. Отдать свой голос за лучшего кандидата можно будет, опустив бумажку с названием предприятия в специальные урны.

В 13:00 начнется конкурс "Битва колядок" среди школьных команд города.

В 14:00 и 16:00 белгородцев пригласят на бесплатную дегустацию вареников.

После второй дегустации объявят победителей конкурса среди предприятий общественного питания. Организаторы также намерены установить рекорд, раздав 2019 порций вареников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка