Наверх
vorle.ru

В Белгороде пройдет митинг против новых правил благоустройства

Горожане не согласны содержать городские территории.

В Белгороде пройдет митинг против новых правил благоустройства

20 января в 12:00 перед Домом офицеров в Белгороде пройдет митинг против новых правил благоустройства. Их депутаты горсовета рассмотрят 29 января. Об этом сообщил Fonar.tv.

В первой редакции 13-1 пункт новых правил гласил, что на белгородцев ложатся некоторые функции городских коммунальщиков. Так, жильцы многоквартирных домов будут сами приводить в порядок территорию в 15 метрах от границ участка, на котором стоит их дом - косить траву, убирать мусор, снег и прелые листья. На свои деньги закупать песок и посыпать его на дорожки зимой.

Поправки вызвали множество вопросов и возражений у депутатов региона, прокуратуры. Однако в мэрии отклонили крупные предложения и замечания, внеся мелкие поправки. Например, чистка ливневой канализации больше не входит в обязанность жителей.

 С 17 января площадь, о которой должны будут заботиться собственники МКД, сократилась до 5 метров. Для собственников частных жилых домов размер прилегающей территории оставили в размере 10 метров по периметру, для владельцев бизнеса и гаражных кооперативов — 15 метров.

Список работ тоже скорректировали. Жильцам оставили уборку мусора, полив деревьев и покос травы. Обрезку деревьев, уход за тротуарами из списка убрали.

Инициировали митинг депутаты партии КПРФ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка