Наверх
vorle.ru

Как белгородцы отметят День Победы

На 9 мая в городе запланирована обширная культурная программа.

Как белгородцы отметят День Победы

Совсем скоро наш город с размахом отпразднует важнейшую дату в истории Отечества — Победу в Великой Отечественной войне.

В честь 74-й годовщины разгрома фашистских войск запланирован ряд мероприятий: военный парад, кадетский бал, тематические концерты, выставки военной техники и работа военно-полевой кухни.

9 мая торжества начнутся в 8:00 с акции «Волна памяти», в рамках которой к Вечному огню на Соборной площади будут возложены венки и цветы.

Центральным событием дня станет шествие «Бессмертного полка». Колонна начнет формироваться в 9:00 на пересечении Гражданского проспекта и улицы Белгородского полка. В 10:15 колонна начнет движение к Соборной площади, куда прибудет к 10:45.

В это же время в парке Победы, на Музейной площади и в Театральном сквере откроются тематические выставки и фотозоны. Начнут работу творческие мастер-классы и исторические квесты,

В 10:00 на Соборной площади состоится парад служащих Белгородского гарнизона и плац-концерт. В течение дня в парке Победы белгородцы смогут отведать «солдатской» каши и прокатиться на троллейбусе Победы.

Вечером на главной площади города начнется гала-концерт "Одна на всех — Победа!" с участием творческих коллективов и солистов Белгорода. В 22:00 выступление завершится фейерверком.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка