Наверх
vorle.ru

Нарушителям карантина отправят СМС

Запустить такой способ информирования граждан распорядился премьер-министр РФ

Нарушителям карантина отправят СМС

Информацию о нарушении карантина россияне будут получать по СМС и через портал госуслуг. Запустить такой способ информирования граждан распорядился премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Конкретные распоряжения опубликованы на официальном сайте кабмина.

Так, Минздраву России поручено уже с 1 апреля начать передачу в Минкомсвязь и рабочую группу Госсовета по противодействию распространению коронавируса информации о гражданах, заболевших новой коронавирусной инфекцией, о всех контактировавших с ними, а также о тех, кто находится на карантине.

Одновременно сведения о россиянах, вернувшихся из неблагополучных по коронавирусу стран и подлежащих самоизоляции, будут передавать в Фонд социального страхования РФ и правительство Москвы.

Информирование граждан через СМС-сервисы и единый портал госуслуг, как ожидается, начнется с 3 апреля. Данные о нарушителях также будут передваться в МВД России, Минздрав России, Роспотребнадзор и рабочую группу Госсовета по противодействию распространению коронавируса.

Отметим, что накануе Госдума приняла в третьем чтении закон об уголовной ответственности за нарушение карантина. Речь идет о крупных штрафах и лишении свободы до семи лет — все зависит от последствий нарушения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка