Наверх
vorle.ru

Топ самых обсуждаемых новостей в соцсетях Белгорода

Что больше всего волновало жителей на этой неделе, читайте в нашей подборке.

Топ самых обсуждаемых новостей в соцсетях Белгорода

Новость о том, что в Белгородской области подала заявку на внедрение цифровых пропусков, всколыхнула пользователей социальных сетей. Напомним, что такая система необходима руководителям организаций, которые работают в ограничительных условиях. Именно они подают заявки на получение сотрудниками цифровых пропусков. Окончательное решение по внедрению данной системы примет правительство области. Но белгородцы недовольны уже сейчас: "С ума посходили? Какого хрена? Почему я не могу сесть в машину, взять кофе в макавто и поехать гулять в лес, в поле, где нет людей и проосто подышать воздухом, размять кости? Что за тюремный режим? Одна радость была", "А ЗАЧЕМ??? У нас, ведь - практически всё и вся работают, передвижение не ограничено. ЧТО могло на это сподвигнуть, кроме желания контролировать каждого холопа?", "Особенно если учесть, что у нас, в отличие от Москвы (и многих других городов), почти всё открыто и работает, не совсем понятно, для чего нам эти пропуска? Так, лишь бы отчитаться, что внедрено?". Кто-то уверен, что коронавирус это только предлог для внедрения системы контроля передвижения: "Ну все, придуманная "пандемия" уйдет, а пропуска останутся", "Значит это только начало.... значит это надолго..", "Пропуски, а дальше чипирование население и полный тотальный контроль".

Помощь педагогам

Учителям не окажут дополнительную финансовую поддержку. В связи с тем, что школы перешли на дистанционное обучение, многие учителя стали работать больше обычного. Только это никак не скажется на их материальном благосостоянии. В департаменте образования считают, что учителя должны быть, прежде всего, патриотами профессии. Вот комментарии родителей, на плечи которых легло домашнее обучение: "а родителей не хотят стимулировать не как?", "Это родители бедные,мало того что работают, ещё и приходи домой делай уроки,ладно домашнюю так ещё и классную работу.учителя сидя дома получают зарплату,а почему тогда родителям не доплачивать?", "Учителям платят !!!А родители сидят с детьми без денег!Учителя обязаны помогать.Чем это им тяжелей?".

Однако многие не согласны с такой позицией мам и пап:  "Пока карантина не было родители не осознавали? Что с чадом сложно справится", " я не думаю, что учителя сидят дома и чаи гоняют. Вы бы смогли проверять почти по 100 работ в день, которые приходят вам на почту? Я не думаю, что это просто. А при этом от них требуют отчеты, планы, результаты проверенных работ. Они завалены больше родителей", "Ппц я в шоке с вас народ. Вы сначала кричите что учителя не могут справится , теперь сейчас вы не можете справится да еще и денег хотите за то что вы собственное чадо не хотите учить. Это ваш ребёнок и от вас зависит каким он вырастит. А учителя пол вашей же работы делают пока вы сами работаете. Так что имейте уважение к учителям".

Доходы губернатора

Не меньше чем коронавирус, белгородцы обсуждали опубликованные декларационные доходы губернатора Евгения Савченко и его жены. Видимо, попав в сложную экономическую ситуацию из-за режима самоизоляции, пользователи иронизировали на тему финансовых трудностей главы региона: "Сочувствую губернатору, на целые 66 с половиной тысяч меньше... Как же он выживал???", "Ой-ёй! Супругу губернатора обижают на работе! МРОТ был 11280, а она меньше 10к получала. Куда прокуратура смотрит((", "Может поможем?". Многие не оценили этих шуток – "а сколько по вашему должен получать губернатор? Как охранник в пятерочке ?", "и что Вас так поражает, не самая большая зарплата для губернатора. Примерно 350.000 рублей в месяц. У депутата больше. А теперь сравните пользу от работы одного и другого. Вот и ответ", "Злые Вы. А какой у губернатора должен быть справедливый доход? И соизмерьте свои «предположения» с теми проблемами не побоюсь этого слова глобального масштаба, которые приходится решать. И поймёте, что 310т.р.мес это не так много".

Цифровые пропуски

В Белгородской области введут систему цифровых пропусков. Работодатель подает списки тех, кто должен продолжать работать, а этим людям приходит QR-код, собственно и являющийся цифровым пропуском. Жители региона не согласны с данным решением региональных властей: "мде, разве режим ЧС вводили чтобы пропуска выдавать?", "вводят ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ. А как быть тем у кого нет смартфонов и принтеров дома? Я уж не говорю про интернет и отсутствие регистрации на гос.услугах. Как быть с огородами и дачами ? Как быть с конституционными правами граждан на право перемещения?", "Даже элементарными пресловутыми масками государство не может обеспечить народ, а вот пропуски, QR-коды, штрафы - на раз, два", "И каким образом собираются вводить пропуска если по факту практически все кроме общепита работают? В Москве там понятно, там кроме отдельных отраслей все закрыто. А у нас?". Некоторые сомневаются в том, что все смогут оформить такой пропуск: "Наши русские дураки и сложная компьютерная техника не совместимы. Представляю какой коллапс нас ждёт", "А пенсионерам что делать???? Кто с интернетом не дружит???? Они об этом подумали".

Вечная память

Белгородцы вспоминают жертв трагедии 22 апреля 2013 года. В этот день прямо в центре города были убиты шесть человек. Виновного задержали. Сейчас он отбывает пожизненное заключение. "Ребят , спасибо ,что не забыли .. Светлая память", " Царствие небесное, ни в чём не повинным людям", "Светлая память… Страшный был день...". Пользователи делятся своими воспоминаниями о том страшном событии – "мои сестры буквально за секунду до этого уходили и все это видели, они скрылись в обувном магазине, как сейчас помню мне звонит сестра и рассказывает, что сейчас на улице стреляет мужчина в людей, очень страшно было, я тогда знакомым стала рассказывать мало кто верил в это пока не сообщили по телевизору", "А моя дочь, в то время, должна была идти из поликлиники, именно по той дороге, но пришлось пропустить женщину с ребенком в очереди и она шла на 15мин позже. Я называю это судьбой".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка