Наверх
vorle.ru

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в белгородских соцсетях

О том, что больше всего волновало белгородцев на этой неделе, читайте в нашей подборке.

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в белгородских соцсетях

Про новые заражения коронавирусом

В понедельник были опубликованы новые данные о количестве зараженных людей. 27 апреля их число возросло на 27 человек. Вот такие комментарии пишут люди, которые не верят в такое число заболевших (орфография и пунктуация авторов сохранены) – "Народ, вопрос: у кого нибудь есть знакомые заболевшие? Я не интересуюсь ни чьими родственниками, вопрос о том, что например ни у меня ни у моих знакомых таковых нет... онко больные, диабетики, даже вич инфицированные есть, а таких нет…", "С потолка цифры", "Вот скажите хоть кто то видел зараженных", "Неужели ещё не всё бабло отмыли и за 1.5 месяца дела свои коррупционные не завершили. Задолбали с этим вирусом. Переигрывают". Некоторые предполагают, почему люди до сих пор сомневаются в существовании вируса – "Чем больше заболевших и умерших,тем больше тех кто не верит вообще в вирус....Это единственная защитная реакция...Других нет...".

Про истребители в небе

Своими впечатлениями об истребителях, пролетавших в среду над Белгородом, жители города делятся в социальных сетях. Некоторые пользователи остались недовольны увиденным – "это военная техника, пусть на своих полигонах летают и воюют", "Тот факт, что люди после двух кровопролитных войн до сих пор восхищаются военной техникой ставит под сомнение наличие у них разума". Кто-то выдвигает предположения, почему истребители появились в небе над Белгородом – "Выслеживают нарушителей режима самоизоляции", "Чипируют людей, кто видел их тот уже обречен", "К параду готовятся", "Только не говорите,что они распыляют".

Про новый светофор

Новый светофор установят у Центрального рынка на Белгородском проспекте. Теперь переходить на другую сторону можно будет не только по подземному, но и наземному переходу. Начнет светофор работу 30 апреля, пока в тестовом режиме. Вот так отреагировали на это событие белгородцы, разделившись на автомобилистов, которые видят новую причину для образования пробок – "Да здравствуют пробки", "И я как пешеход против этого светофора, т.к. регулярно там езжу в общественном транспорте, теперь там будет еще большая пробка, т.к., зная, как у нас организовывают движение, светофор будет работать через одно место", "Неадекватные. И так проехать нельзя там"; с ними спорят пешеходы – "Правильно. Город для людей, а не для машин", "Прекрасно. Автоклоунам для пояснения, рядом центр.рынок, поликлиника и больница. С обратной стороны парк и скейт-парк. Концентрация маломобильных людей, людей с колясками, велосипедами, роликами выше, чем в других местах. А пробки не из-за переходов, а из-за идиотов на авто, которые свои помойки вторым, третьим рядами бросают", "Вчера ещё начали это там делать... и да, это прекрасно для маломобильных граждан, пожилых людей и инвалидов!".

Третья, малочисленная группа, видит в этом еще один случай экономических махинаций: "И снова рубрика: "Отмываем денюжки вместе". Урок 94-й. Выделяем 10 млрд рубликов, копаем подземный. Затем снова возвращаем всё как было", "Несколько лямов в землю вкинули, когда подземный делали и зашибись".

Про выступление президента

Обсудили белгородцы и новое телевыступление Владимира Путина. Следует выделить основные моменты из его обращения к гражданам – сделать 6,7,8 мая нерабочими днями, местным властям подготовить меры постепенного выхода из режима самоизоляции, проработать новый пакет поддержки граждан и разработать план по восстановлению экономического баланса страны. Что об этом думают белгородцы – "Экономику до эпидемии восстановить не могли, а тут масштабное восстановление после эпидемии. Как восстановить то, чего не было. На фоне всего этого ждем новую партию удивительных историй", "правительству поручено разработать еще один пакет поддержки граждан" А до этого кому-то помогали?", "Как всегда вода. Денег нет,но вы держитесь!(с) Где реальная помощь населению? Где выплаты населению на период самоизоляции? Где отмена оплаты ЖКХ? Где отмена налогов для малого и частного бизнеса?", "Как эта политика уже бесит. Ну ничего для населения путнего . Одни сказки , и забить жиром только свой карман", "Еще один пакет? Получается, что уже был пакет до этого? Кто-нибудь, что-то заметил?)".

Про снег в конце апреля

Природную аномалию обсуждали белгородцы в начале этой рабочей недели. Необычную для данного времени года погоду люди фиксировали с помощью мобильных устройств и потом выкладывали в сеть в виде фото и видео. Некоторые пользователи не заметили чего-то необычного – "снег в апреле вполне обычное явление, черёмуховые холода..", "То, что его, снега, всю зиму небыло, вас ни удивляет, а то, что сейчас пошел удивило?... ", "Ну снег и снег". А кто-то вспоминает снегопады, случавшиеся в Белгороде раньше – "В 99 году в 20х чилах мая был снежище еще хлеще", "13 мая 2000 года - вы бы видели какой снегопад был!!! Всем позитива и хорошей погоды! Здоровья и солнышка всем! Весна !!!", "3 года назад тюльпаны из-под снега торчали возле дома".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка