Наверх
vorle.ru

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Белгорода

О том, что больше всего потрясло, смутило или встревожило белгородцев на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке.

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Белгорода

Про ношение масок

Сотрудники "Роскачества" пришли к выводу о том, что в российских магазинах и торговых центрах соблюдается масочный режим. Кроме Москвы, наблюдение за ношением масок осуществлялось и в Белгороде. Большинство продавцов и покупателей соблюдали предписания врачей. Кроме того на входах в данные торговые точки можно заметить объявление-предупреждение, призывающее посещать магазины и торговые центры в масках. Пользователи замечают, что не все правильно носят маски (орфография и пунктуация авторов сохранены) – "Почему не написали, что 50% закрывают маской только рот, оставив нос открытым?", "На подбородке. важно наличие маски, а не чтоб она на лице была", "Ага, соблюдают.... Кто на подбородке носит, кто рот только прикрыл, а нас открыт. Смысл ношения тогда".

Многие белгородцы утверждают, что ношение масок не защищает человека, а наоборот, некоторым может и навредить – "Развод граждан эти все маски. Эти тряпки не спасут даже от пыли мелкой. Маски должны бесплатно выдавать. Зачем самообманом заниматься и тратить деньги, которые идут в карман тем, кто придумал эти режимы", "Как писали ранее вирус держится на одежде до недели,заражение может произойти через глаза,руками трогаем товар и вот от чего спасает этот намордник?Обычная мед маска на 20 мин и то она не уберегает от попадания инфекции,кажется на нас просто отрабатывают команды от вышепоставленных и отмывают деньги", "Нет!!! Ношение маски здоровыми людьми - прямой путь к туберкулезу, а без витамина Д уничтожается иммунная система.Кроме того, медицинские эксперименты над людьми - ЗАПРЕЩЕНЫ!".

Про рождение детей

По данным департамента здравоохранения Белгородской области пять девушек с подтвержденным коронавирусом родили детей. В этом же сообщении отмечается, что новоиспеченные мамы со своими детьми чувствуют себя хорошо. Белгородцы желают здоровья мамам и их новорожденным детям – "Крепкого здоровья обоим", "здоровья мамам и малышам!", "Всем мамам и деткам здоровья и восстановления! Добро пожаловать в наш дружный мир!", а также надеются, что врачами предприняты все меры предосторожности против распространения вируса – "Интересно,надеюсь мама и ребёнок изолированы от других роженец и новорожденных,а то завтра будут писать о вспышке заболевания в роддоме.Так и виновных не найдут потом".

Кто-то делится историями своих знакомых, работающих сейчас в роддомах – "У меня родственница работает в белгородском роддоме. При поступлении у роженицы тест отрицательный, родила. Три дня полежала, симптомы и тест положительный. Никого из персонала не изолировали, все работают в прежнем удвоенном режиме т.к мед.персонала не хватает. Т.к многие, которые могли "убежать", ушли на больничный, уволился, пошёл без сохранения зп. И теперь они работают сутки через сутки". Остальным пользователям уже надоело читать новости, хоть как-то связанные с коронавирусом – "Ещё больнее читать эту глупость", "Хватит нести людям чушь", "Уже надоели если честно .....".

Про оценку деятельности мэра

Глава Белгорода Юрий Галдун занял третье место в общероссийском рейтинге мэров, составленном по итогам по итогам работы градоначальников в апреле-мае текущего года. Лучше Юрия Владимировича данный период провели только мэры Казани и Москвы. Рейтинг составляется центром информационных коммуникаций "Рейтинг" при участии Финансового университета при правительстве РФ. Большая часть пользователей согласна с такими выводами – "Надо отдать должное. Много строиться нового", "На самом деле очень заслужено!", "Этот мужик стоит всех чиновников в России, а если не Собянин, то "кто же еще, если не он"?", "У нас классный мер. Деятельный, человек слова!", "Нормальный мэр хоть как то расшевелил это муравейник а был бы какой нибудь местный ставленник так бы и топтались на месте , но есть ощущение что на долго он у нас тут не задержится и ещё что очень радует что активно он в интернете себя ведёт тока где то что то заплатили глядишь уже какая-то реакция есть в отличае от политиков старой школы".

Про "честные" выборы

В сети появились скриншоты сообщений, в которых заведующая губкинским детским садом №39 Алла Попова отправила всем своим подчиненным руководство к действию. Оно заключалось в том, что все работники после регистрации на сайте праймериз "Единой России" должны зайти и обязательно проголосовать, к сожалению, с указанием за кого именно. Белгородцы не поверили в достоверность предоставленных изображений – "а по-моему, это какой-то бред и очередной вброс. Так тупо это не делается. Да и обращение только к зарегистрированным на так называемый праймериз. А незарегистрированных выходит это и не касается. Не понимаю, почему очередной бред вызвал столько негодования!", "Вы вообще хоть чуть чуть понимаете смысл прочитанного??? Прочитали - не поняли и понесли пургу".

Хотя многие жители делятся в сети своими похожими случаями – "У меня знакомая в школе работает. Так их под угрозой увольнения заставляют распространять инфу с принуждением к голосованию за единоросов. А ещё и всю семью и родственников просят, чтоб голосовали за них", "Все мунипальные образования, типа школ, библиотек, д/с, поликлиник и т.д. получили такую разнарядку", "Всех бюджетников об этом "просят". Рассылают "инструкции", "У меня в гор Водоканал бирюча такое же! Премии лишаю людей".

Про обновленный "Октябрь"

Здание некогда популярного кинотеатра "Октябрь" преобразили. Теперь это молодежный центр или кластер для творческих людей. Белгородцы оценили внутреннее убранство помещения, уже сейчас состоящее из ярких и необычных вещей и картин. Пользователи разделились во мнении. Большинство считает, что ничего красивого и эстетичного сделать так пока и не получилось – "Никогда не понимала современного творчества. Картины навевают тоску и уныние", "Это притон псих больных и наркоманов. Подобная мазня - диагноз. Разводят шабаш не полноценных бездарностей", "Мы с вами наблюдаем глубокий кризис культуры. Из ничего не будет ничего. Культура и искусство на пустом месте не возникает ее прививают с детства и если этого не сделано то наблюдают подобное безвкусие".

Остальные жители Белгорода защищают новый дизайн. Они уверены, что из этого проекта может получиться интересное место для молодежи – "Не принимать "современное искусство" могло быть хорошим тоном в высшем обществе около 100 лет тому назад. Когда же в наше время кто-то старается демонстративно высказаться свысока о современных направлениях, это уже выглядит узколобо и некомпетентно. Приятно, что в городе появилось такое крутое пространство, надеюсь, оно всегда будет заполнено интересными арт-объектами от креативных художников!", "Если не потворствовать возмущениям узколобых и ханжей, может выйти интересное арт пространство. Молодому и современному городу нужно пространство для современного искусства и экспериментов. Ребятам удачи в реализации своих идей!".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка