Наверх
vorle.ru

Белгородцев предупредили об аномальной жаре

Воздух в городе прогреется до 38 градусов.

Белгородцев предупредили об аномальной жаре

Аномальная жара коснется Белгорода с 6 по 7 июля. Жители города смогут увидеть +35, а то и +38 градусов на своих термометрах. Как избежать воздействия опасного метеорологического явления и возможно ли это?

В связи с резким повышением температуры воздуха, невозможно исключить учащение возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможен травматизм, и даже гибель людей на водоемах, потеря сознания, из-за теплового перегрева, возникновение природных пожаров и распространение огня в населенные пункты, а также нарушение электроснабжения в связи с перегревом оборудования.

Поэтому, главное управление МЧС России по Белгородской области сообщает о перечне мер пожарной безопасности:

• при получении теплого удара, старайтесь пить много воды, укрыться в тени или принять душ, по возможности. В случае потери сознания кем-то из окружающих людей, сделайте искусственное дыхание и массаж сердца.

Стоит помнить о том, что во время повышения температуры воздуха, вырастает вероятность лесных пожаров. Именно поэтому недопустимо:

• пользоваться открытым огнем;
• разводить костер в густых зарослях, на торфяниках, в хвойных молодняках, на местах с сухой травой, а также под низко свисающими кронами деревьев;
• бросать в лесу горящие спички и окурки;
• разводить костер с помощью легковоспламеняющихся жидкостей;
• оставлять костер без присмотра или непотушенным после покидания лесной территории;
• оставлять в лесу вещи, пропитанным маслом или бензином, а также стеклянную посуду, которая может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

При возникновении опасной или чрезвычайной ситуаций, звоните в службу спасения – 101 или 112. Также можно воспользоваться единым телефоном доверия ГУ МЧС по Белгородской области – 39-99-99.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка