Наверх
vorle.ru

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в белгородских соцсетях

О том, что больше всего поразило и взволновало белгородцев на этой неделе, вы узнаете из нашей подборки.

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в белгородских соцсетях

О жестоком обращении с животными

В Грайвороне Белгородской области молодой человек пытался зарубить топором собаку. По рассказам местных жителей, двортерьер поселился у них на парковке в марте этого года. Добродушный пес успел влюбить в себя большинство жителей. Но вечером 12 июля молодой человек с кухонным топором напал на животное. Причиной такого поступка стало якобы нападение на него этого животного. Однако, по словам местных жителей, парень сам натравливал на собаку своего пса бойцовской породы. Собаку удалось защитить очевидцам происшествиям. Позже полицейские задержали молодого человека и возбудили против него уголовное дело. Белгородцы надеются, что парень понесет заслуженное наказание за такие действия (орфография и пунктуация авторов сохранены) – "Это подонок, существо, а не человек. Собака его не трогала, за что топором?! Более того, это чудище опасно не только для собак, но и для людей. Надеюсь, что дело дойдёт до суда и он свое получит", "Надеюсь дело доведут до конца и "герой"получит по заслугам,а именно максимально. Может другим неповадно будет, обижать тех,кто не может ответить", "Люди учтите то, что человек не адекватен. Сегодня он решил жестоким способом исколечить животное, а завтра возьмется за ваших детей. В цевелезованных странах его бы посадили, а у нас клич в интернете о спасении собачки и все. Дружку нужна помощи, но надо этого злодея сажать или в психушку или в тюрьму".

Тем не менее, некоторые пользователи отмечают, что собачка не была столь безобидна и добродушна – "ни кого не оправдываю, ни кого не защищаю, но почему же эта девушка не написала, что два дня до этого, это милая собачка перекусила позвоночник маленькому домашнему терьерчику, который ночью умер. И что потом??? Сначала собачка, а потом дети??? И этот случай в сто раз преувеличен этой девушкой ,собака приблудная, где гарантия, что она не бешеная. И до этого этот пес не один раз бросался на домашних собак ,Рычал и гавкал на детей".

О трагедии

Вечером 13 июля на пересечении ул. Победы и проспекта Славы полицейские задержали молодого человека, который, по словам очевидцев, бросался под машины. В итоге парню стало плохо, и он скончался при передаче прибывшим на место сотрудникам ППС. Как было установлено позднее, погибшим оказался 19-летний военнослужащий военной части в Валуйках Владислав Семёнов, находившийся в наркотическом опьянении. Жители Белгорода высказывают различные версии смерти молодого парня – "скорее всего под чем то просто тупо не выдержало сердце", "Это все при мне было,гуляли с мужем. Этот цирк начался еще на улице Преображенской напротив церкви. Парень явно был не трезв. И бросался он не НА машины,а ПОД машины. Видимо действия спустились вниз на пр.Славы", "неверно все-таки правоохранительные виноваты", "вчера еще напротив БИК, патруль пытались парня поднять- сам он выглядел обгорелым, забитые рукава, и судя по всему под "солями", мерзостное конечно это дело", "Ну по поведению очень похоже на спайсы какие нибудь. Неадекватное поведение плюс выход из строя сердечно-сосудистой системы".

Многие пользователи замечают, что это не первое происшествие, случившиеся с военнослужащими в Валуйках – "Что происходит в Валуйках????? Кто в ответе???? У нас соседский парень тоже пошёл туда служить, Господи убереги!!!!!", "А это для Белогорья нормально, что военнослужащий без труда достал наркотик...И не только достал , но и употребил. И, видимо, не в первый раз...А, может, и регулярно...? В армии...? В приграничном городе...?", "Помнится мне срочника из Валуев повешенным нашли в лесу зимой,да что там вообще происходит", "Валуйки это жесть!".

О падении из окон

Еще одно происшествие случилось ночью с понедельника на вторник. 15-летняя девушка выпала из квартиры на восьмом этаже. Приземлившись на козырек дома, девушка не потеряла сознание, а даже стала общаться с очевидцами случившегося. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировали подростка с переломами и многочисленными травмами. Причиной данного поступка послужил конфликт с родными. Некоторые поспешили обвинить родителей в невыполнении своих обязанностей – "я думаю , что родители должны интересоваться жизнью своего ребенка и рассказывать что хорошо, а что плохо). И если ребенок выпрыгнул из окна после конфликта, то кто-то явно не выполняет свои родительские функции", "Это последствия родительское воспитания, когда думают, что школа воспитает, только учитель один, а детей много, всё воспитание идёт из семьи, ваши дети нужны только вам", "Сначала малоразвитые родители их не воспитывают, потом начинают бороться с развитым хамством и агрессией".

Но многие белгородцы видят в таком поведении подростков более глобальные причины – "Снова будем обвинять родителей, школу? А почему бы, наконец, не задуматься, чем сейчас живут девочки-подростки? Зайдите в эфир инстаграма к любой малолетке. Маты, бyxло, вписки - вот основные темы общения современной золотой молодёжи", "задумайтесь все —что происходит с молодежью и вообще людьми,на мой взгляд очень большое влияние интернета айфоны телефоны,и многие не справляются с мозгами просто,клинит сразу".

О снижении ипотечной ставки

В Белгородской области через региональный сайт Госуслуг можно оформить льготную ипотеку со ставкой в 3,5%. Максимальный размер кредита составит 6 млн. рублей. Правда доступно такое послабление только работникам бюджетных организаций. Именно этим фактом остались недовольны многие пользователи соцсетей – "а не бюджетники платите по 9% как и платили !!!", "При этом остаётся вопрос - что думают внебюджетники, поскольку, в общем-то, бюджет складывается, в том числе, и из их налогов...", "Почему льготы бюджетникам, а не всем?...", "Бюджетникам во всём привилегии : работают меньше - получают больше; рабочие праздничные и выходные оплачиваются в двойном размере; сокращённый рабочий день в пятницу и перед праздничными днями".

И все же некоторые белгородцы уверены, что долго такая "акция" не продлится – "Как и с сельской программой будет. Открыли ненадолго и закрыли, потому что сотрудник банка сказала, что государство столько помогать не может. Заявок слишком много подавали, здесь тоже самое, откроют на пару дней и закроют", "Полное фуфло эта программа с ипотекой... Если нет 30%от суммы 100%отказ...!!а те у кого есть такие деньги на руках, в ипотеку не лезут... Да и обращение в сбербанк.... Самоубийственная затея..".

Об украшении города

Изображение Шурика и Лиды, главных героев одной из новелл фильма Л.Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", появилось на торце дома возле Белгородского государственного университета. Не всем жителям Белгорода понравилось конечный результат работы художников – "Да все криво, даже с проэктром так налажать это талант", "Лида щекастая какая-то", "Повторюсь:А что ж так ужасно рисуют-то? Идея замечательная, здорово но исполнение... Ну блииин. Топорно как, "в лоб", "Задумка огонь, Лиду чуток пчелы покусали (". А героя в исполнении Александра Демьяненко уже сравнивают с другими известными личностями – "Почему то Шурик лицом больше на Зверева похож", "Мет Деймон в очках".

Как бы то ни было, многим белгородцам изображение любимых персонажей понравилось – "Эти там,как вас критики диванные, карандашик ТМ в ручки свои возьмите и попробуйте хоть прямую провести. Художникам респект. Красиво!!!", "Да ну, крутяк. В каком городе вы ещё видели картины на домах? Молодцы. Побольше росписи в городе", "А мне нравится. Недовольные всегда найдутся))))".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка