Наверх
vorle.ru

День ВДВ отметили в Белгородской области

В регионе прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летию войск.

День ВДВ отметили в Белгородской области 6+

2 августа страна традиционно отметила День воздушно-десантных войск. В Белгородской области прошел ряд мероприятий, приуроченных к этому дню.

В Новом Осколе праздник провели в парке Воинской Славы, где год назад усилиями добровольцев, которые служили в ВДВ, появилась аллея десантников. Поздравил виновников торжества глава Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

У юных новооскольцев есть возможность ближе познакомиться со службой войнов-десантников. Двадцать лет Павел Козка является руководителем военно-патриотического клуба "Гранит" рассказывает и учит ребят выносливости, стойкости, знакомит с армейским делом. Воспитывает в них мужество, ответственность и гордость к Родине.

За огромный личный вклад в военно-патриотическое развитие молодёжи Павлу Алексеевичу была вручена медаль "За заслуги перед Землёй Новооскольской" II степени. Также многие новоскольцы были отмечены наградами.

В Волоконовском районе к этому дню приурочили открытие военно-спортивной базы для курсантов ВПК "Беркут".

Это радостное событие позволит ребятам района проводить занятия по военно-прикладным видам спорта, прыжкам с парашютом, готовиться к полевым сборам. В клубе занимаются 180 мальчишек и девчонок от 7 до 18 лет, проводят марш-броски, участвуют в соревнованиях между военно-патриотическими клубами других районов. Теперь смогут принимать гостей и у себя.

"Ребята, которые проходят обучение в этом клубе, становятся не только физически крепче, но и более зрелыми, они чувствуют, что такое командный дух, учатся самоотверженности и поддержке друг друга, а это замечательные человеческие качества, которые необходимы на протяжении всей жизни", – отметил глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

В финале праздника выступили курсанты ВПК и военнослужащие войсковой части, сообщает пресс-служба Белгородской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка