Наверх
vorle.ru

Топ-5 новостей недели: что обсуждают белгородцы в соцсетях

О том, что думают жители о происходящих в городе событиях, расскажем в нашей подборке.

Топ-5 новостей недели: что обсуждают белгородцы в соцсетях

Про детский городок

Детский городок открылся в парке культуры и отдыха им. Ленина. Данное событие приурочено к празднованию Дня города. Белгородцы делятся впечатлениями от посещения этого городка. Мнения жителей города разделились. Кому-то этот детский городок понравился – "Пример того, как должна выглядеть детская площадка здорового человека, а не те цветные ксиловские убожества по всей стране!", "КРРУУУУУУТЬЬЬ!!!! НАРОД, ЭТО ЖЕ ДЕТСТВО и песок во всей одежде, и в волосах, и во рту))))))))))) КРУТЬ!", "Выглядит интересно, и есть необычные развлечения с канатами,прикольно", "супер!!! детям очень понравилось!!!".

Но многие пользователи считают, что идея открытия городка весьма неплоха, но итоги ее реализации, как всегда, оказались далеки от ожиданий горожан – "там и до этого хорошо было, зачем было ломать, чтобы сделать то же самое. мне кажется, стало хуже. и, глядя на этот пустырь, не могу не задаться вопросом сколько же на это потрачено денег", "Детский подростковый городок, все качели на возраст от 5 лет, качели на цепях не оборудованы спинками, где качели для детей 2-4 лет???? Одна качеля на всю площадку в виде стульчика для кормления??? Для площадки в центре города?Где песочницы?", "Не в восторге.. Бревна, сетки из шпагата...хз, недолговечно весьма для "детского любопытства". Вообще (без обид) - смотрится дёшево, как будто от постройки дома остались материалы - и запилили площадку.. Одному можно порадоваться - новое!", "Скудненько для парка".

Про скульптуру

Еще одним подарком ко Дню города стала обновленная скульптура "Встреча Везелицы и Северского Донца", установленная напротив УСК им. С. Хоркиной. Она является копией старой скульптуры, когда-то украшавшей территорию около универмага "Белгород". Символично, что новые фигуры сделал сын создателя оригинальной скульптуры. Жителям Белгорода откровенно не понравилось новое воплощение старого прототипа – "Напоминает современный ремейк на классический фильм. Куцо, слабо и убого. А ведь идея то правильная была, хорошая", "Не зря говорят, талант на детях отдыхает...Это был любимый фонтан Белгорода, знала каждый завиток, а это массивное нечто не имеет той былой утончённости, особенно "порадовала" Везелица", "Идея была прекрасной! Но исполнение подкачало. Где та грация, красота, изящество, которые были в оригинале?", "вот она, современная криворукость".

А некоторые призывают вернуть "подлинник" – "Лучше бы фонтан с этой скульптурой вернули", "Верните Оригинал ", "Фонтан смотрелся гораздо лучше", "скучаю по оригиналу", "Зачем нам копия? Теперь не поеду смотреть. Где оригинал дели?"

Про подземный переход

Подземный переход около рынка "Семейный" будет закрыт. В проекте реконструкции ул. Щорса предусмотрено оборудование наземных переходов с островками безопасности. Напомним, что данный подземный переход вызвал много нареканий со стороны жителей города. Во время дождей его постоянно затопляло и жителям приходилось ходить по лужам, а в зимнее время появлялась опасность получить травму, поскользнувшись на замерзшей воде. Многие пользователи недоумевают, зачем применять такие кардинальные меры, когда можно поступить совсем по-другому – "Как по мне это очень не по хозяйски. Столько денег было выкинуто на постройку этих переходов и что в итоге!? Просто похоронить их? Вы о чем говорите товарищи? Может просто сделать некоторые правки чтобы его не заливало", " Как то все делается вопреки здравого смысла. При подземных переходах пешеходы в полной безопасности, поток машин едет не останавливаясь. А с подземными переходами просто бред их закапывать. Водоотведение нужно делать изначально, и не будет затоплений", "Надо было дренажную систему обустраивать,организовывать водосбор и водоотлив.Обслуживать грамотно надо сооружение коммунальное".

Некоторые белгородцы и вовсе никогда не замечали в этом месте большого скопления воды – "Я рядом живу и за все время видел только одну лужицу в нем. Будто из параллельного мира)", "Не видели там ни разу такого, при стихийном бедствии не перейдешь дорогу по любому переходу, и по земле тоже потопы".

Про салют

В честь Дня города белгородцы могли наблюдать традиционный салют. Реакция пользователей осталась двоякой. Кому-то салют безумно понравился – "Салют был Суперский!!!", "Салют был фантастический", "Мы дома в окно смотрели, в четырёх точках города стреляли, все салюты из дома видно. Очень понравился салют! А ещё луна красивая на небе!", "Огромное СПАСИБО администрации БЕЛГОРОДА! Салют был великолепен. В Белгороде такого еще ни разу не видел", "Смотрел салют из Разумного! Красивый, долгий, грандиозный!! Спасибо!!)", "Потрясающий сегодня салют! Спасибо!!!", "Фейеверк отпадный!!! Ребенок визжал от восторга!!!"
 

А главной причиной недовольства большинства пользователей стал тот момент, что салют не был хорошо виден всем тем, кто собрался на Центральной площади – "Салют красивый но ждали его как всегда за театром а его перенесли и за домами многое не видно было праздник испорчен! Многие ушли через пять минут и не было восторженных криков как раньше", "Ну не знаюююю. С площади салют вообще плохо было видно. С праздником всех конечно. Но с площади еле-еле частично было видно из-за театра. Дети расстроились", "люди собрались на площади а салют… больше ходить не буду такое ощущение что для когото конкретно стреляли", "Салют был суперский, только не учтено что, большая часть людей находилась на концерте снайперов и салюта было видно процентов 30, все ждали салюта над площадью!".

Встречаются и комментарии людей, заявляющих, что денежные средства, выделенные на празднование Дня города, можно было потратить с большей пользой – "Сколько наших денег в небо запустили! Где добавки пенсионерам нету одни посулы, а цены растут как грибы где детям выплаты опять посулы, зато фейерверк на все сто процентов всех выплат и обещаний....!!!!".

Про "снайперов"

Еще одним ярким событием во время празднования Дня города стал концерт группы "Ночные снайперы" во главе с Дианой Арбениной. В течение часа артистка исполняла самые яркие хиты творческого коллектива, зарядив белгородцев живительной рок-энергией. Пользователи выражают благодарность певице за концерт – "Ночные снайперы" во главе с Дианой отработали на все 200%. Мы получили массу положительных эмоций. Расшевелили, взбодрили и зарядили многих. Спасибо огромное!!! до сих пор под впечатлением!!!", "Концерт был отличный!", "Арбенина- огонь! СПАСИБО, что приехали с командой к нам после изоляции!!! Конечно, to Be!) СПАСИБО организаторам и пригласившим "Ночных снайперов"!", "Спасибо оргам за эту идею пригласить именно Снайперов, это вселяет надежду в светлое будущее и адекватность руководства города. Было супер", "Очень крутой концерт❤ спасибо огромное за такую отдачу".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка