Наверх
vorle.ru

Топ-5 новостей, активно обсуждаемых белгородцами в социальных сетях

О том, что больше всего потрясло, смутило или встревожило белгородцев на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке.

Топ-5 новостей, активно обсуждаемых белгородцами в социальных сетях

Про общественный транспорт

В общественном транспорте Белгорода участились случаи проверки билетов, которые каждый пассажир должен получить после оплаты проезда у водителя. В случае отсутствия у человека заветного билетика, он должен заплатить штраф в размере 1000 рублей. Многие пользователи заявляют, что штрафовать нужно водителей транспортных средств – “Не безбелетных надо штрафовать а водителя который не дал билет”, “С людей значит 1000 штрафа, а с водителей - у которых бывает не выпросишь тот билет после оплаты- им что?”, “Обяжите лучше водителей давать билеты за проезд, а то у них вечно какие-то проблемы”.

Некоторые белгородцы и вовсе считают это проверку билетов бесполезным занятием – “Лучше бы наличие масок проверяли. А вообще, лучше всего в нашей стране работали и будут работать люди, в обязанности которых входит необходимость штрафовать других людей”, “Когда закончится этот парад шизофрении и будут решать действительно важные проблемы ?”, “Не страдайте фигней. Если оплата при входе, значит, если человек вошел, то он оплатил. О каких билетах идет речь?”.

А кто-то и не против таких проверок, заставляющих соблюдать все правила в общественном транспорте – “Все новое, это хорошо забытое старое. Еще в советские времена были контролеры, и никто не ныл, и не жаловался. А сейчас развели сопли на пустом месте. Взяли билет, и езжайте спокойно”, “русских надо приучать к порядку, иначе будет бардак. Контролёры есть во всех развитых странах, только там штрафы побольше будут”.

Про Щорса

Продолжается реконструкция дорожного полотна на улице Щорса. Уже заложены островки для создания на них остановок для общественного транспорта. Участок дороги от торгового центра “Водстрой” до рынка “Семейный” планируется доделать до 1 сентября. Белгородцы по-прежнему скептически относятся к данным изменениям, и, похоже, ничто их в этом не переубедит – “Вот как сейчас Щорса стоит,так она и будет дальше стоять”, “Все исправят следующим летом. 20-50 человек собъют. Натцать ДТП, пробки на пол города. И все исправят”, “Уже сейчас видны очертания "пробки из автобусов" на выделенной для них полосе”, “Неужели действительно будет удобно всем переходить дорогу, чтоб сесть в автобус... Почему в мск выделенные делают справа по ходу движения а не среднюю полосу ... Или я чего то не понимаю , по идее нужно разводить потоки а не смешивать сильнее ...”

Про новый карантин

Заместитель губернатора Ольга Павлова заявила, что у правительства области нет оснований для закрытия учебных заведений и возвращения к дистанционному обучению. Все школы и детские сады продолжат свою работу с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Однако некоторые пользователей таким заявлениям не поверили – “После 20 числа будет карантин! Посмотрите”, “Не с13 сентября,а с 20 сентября,выборы пройдут и все закроют. Интересно если им потом предъявить,как будут оправдываться,на что опираться”, “Правительство области опровергло информацию о повторном карантине с 13 сентября в детских садах и школах"... угу, понятно... ушёл за гречкой и туалеткой, пока не разобрали”, “Да они много говорят,поживем,увидим............будет карантин,возможно с октября,но будет”.

Но многие после слов заместителя губернатора успокоились и больше не собираются верить в слухи о карантине – “Это очень хорошая новость!!!!! Не потому, что я не хочу видеть детей дома, а потому, что боюсь они растеряют последние знания, сидя дома....”, “Хочется по кумполу настучать распространителям слухов!”, “Я во все это не верю. Враньё. Не будет никакого карантина. Переболели недавно всей семьей ковидом. Не всё так страшно, как кажется. Да, вирус тяжелый. Но переболеют все. Это неизбежно”.

Про благоустройство улиц

Измененная площадка перед гостиницей на улице Преображенской вызвала недовольство большинства горожан. Многие ссылаются на отсутствие в городе природы и засилье тротуарной плитки – “Ну что?... Вырубили большие пушистые ели перед гостиницей, деревья кстати были не больные и не чахлые, вместо них "выдвинули" 1й этаж с павильонами для аренды- сделали этим только хуже. Укатали все в плитку и в камень- пустыня Сахара... В итоге вид от всего как нарисованная компьютерная картинка- макет. Нет ни чего живого...”, “Как-то вот все равно не хватает городу природы) Деревья какие-то не настоящие, травы ни где нет и тд Кругом бетон и асфальт”, “Так себе преображение- ни травинки, ни кустика, а только плитка и гравий( остатки после строительства, чтобы добро не пропадало -засыпали под деревья).После отключения освещения народ будет спотыкаться об эти тумбоскамейки и травмироваться...”, “по европейски бедно”.

Тем не менее, некоторым такие изменения пришлись по вкусу – “мне нравится что эта улица теперь выглядит просторнее и аккуратнее. Раньше возникало ощущение узкой улочки”, “Великолепно! Шведский уровень”, “Супер! Дышится легко и смотрится воздушно!”

Про обычных героев

В поселке городского типа Ивня загорелось Жилое помещение. Трое мужчин, братья Дмитрий и Иван вместе с коллегой Владимиром, находясь в командировке, снимали в поселке дом. Заметив дым, мужчины бросились на помощь. Им удалось вытащить из горевшего дома женщину с двумя маленькими детьми, которым из-за испуга и густого дыма не удавалось выбраться наружу. Предварительной версией о причинах пожара стала детская шалость с огнем. Пользователи хвалят мужчин за проявленную смелость в трудной ситуации – “Ребята молодцы ! Не понятно почему женщина с ребенком не вышла сама из дома ? Тоесть увидела что начался пожар ,дым , чего сидеть ?”, “Да ребята молодцы!!! А вот с мамой бы порешать ведь это ангелочки беззащитные, как так она что не могла сама ликвидировать огонь если это детские шалости”, “Низкий вам поклон, Мужчины, именно про вас таких смелых, отважных слогали песни, былины. Это вот и есть Мужчины!!! Вас так мало таких осталось!!! Спасибо вам, что есть такие храбрецы!!!”, “Браво вам. Надеюсь не останется без внимания такой героический поступок!!!”

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка