Наверх
vorle.ru

Под Белгородом открыли приют для животных

На его территории будет работать ветклиника.

Под Белгородом открыли приют для животных

Приют для животных открылся в селе Новая Нелидовка Белгородского района. Он рассчитан на круглосуточное, круглогодичное содержание собак и кошек.

Приют состоит из отдельных построек. Территория обустроена для выгула животных. Расстояние до ближайших жилых домов — 350 метров. В проект строительства включено вертикальное озеленение по периметру территории, что станет дополнительной звукоизоляцией, сообщает пресс-служба губернатора.

"В проекте были учтены все пожелания как волонтеров, так и местных жителей. Сегодня мы с большой радостью открываем приют, в котором белгородцы смогут получить квалифицированную ветеринарную помощь, поскольку на его территории будет работать ветеринарная клиника", - отметила начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Юлия Щедрина.

Всех поступающих сюда животных сначала будут проверять по спискам пропавших. Если собака или кошка — бездомные, их оставят в приюте. При этом обязательным будет карантин, лечение, вакцинация и стерилизация.

На базе приюта будет работать ветклиника, где получить помощь смогут и питомцы, у которых есть хозяева.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка