Наверх
vorle.ru

В Белгородской области прошла акция «Вода России»

Эковолонтёры очистили берега Белгородского водохранилища и Северского Донца.

В Белгородской области прошла акция «Вода России»

В Белгородской области прошла очистка берегов водоёмов в рамках всероссийской акции «Вода России». Она является одной из крупнейших и наиболее популярных экодобровольческих акций в стране.

С прошлого года она входит в программу мероприятий нацпроекта «Экология», что позволяет очищать тысячи километров береговых линий озер, рек и других водоемов России.

В этом году была проведена уборка берегов Северного Донца и Белгородского водохранилища. Оба объекта имеют большое значение для области как с хозяйственно-экономической, так и с экологической точки зрения. Здесь расположены популярные у белгородцев места отдыха. Область является маловодным регионом и каждый, даже самый небольшой, водоем является чрезвычайно ценным.

С каждым годом в акции становится всё больше участников. В прошлом году было очищено почти 65 км береговой линии, а в этом году, несмотря на все ограничения, в три раза больше.

На берегу водохранилища уборку производили более 200 человек. Очистили свыше пяти километров береговой линии и собрали 3,5 тонны мусора, который был направлен на полигон, сообщает пресс-служба обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка