Наверх
vorle.ru

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Белгорода

О том, что больше всего потрясло, смутило или встревожило белгородцев на прошедшей неделе, читайте в нашей подборке.

Пять самых обсуждаемых новостей в соцсетях Белгорода

Про неожиданный выходной

Белгородские школьники во вторник имели законное право на пропуск школьных занятий. Такой привилегией могли воспользоваться ученики начальных классов и детсадовцы. Родителям просто необходимо сообщить классному руководителю, что ребенок в этот день останется дома. Все из-за снегопада, который по прогнозам синоптиков, будет самым обильным за всю зиму. Благодарить юным школьникам нужно главу города Юрия Галдуна, который и выступил с такой инициативой. Белгородцы просят мэра расширить список категорий граждан, которым разрешено устроить себе маленький выходной посреди рабочей недели (орфография и пунктуация авторов сохранены) – "Я работаю в городской школе, живу далеко за городом. Можно я тоже буду лепить снеговика?", "Давайте тогда и в колледже занятия отменим", "Тогда бы сделали для всех".

Часть пользователей рада решению местных властей – "официально такое освобождение вполне неплохо, ибо если я смогу выехать из района ИЖС ( их чистят в последнюю очередь, но как то пофигу не напрягает такая очередность) то ребенка в школу привезу. если не смогу ,ну чтож пусть сидит дома", "Пойти с детьми гулять,смотреть как они катаются на санках,ватрушках...уже сколько зим нет детям такой радости...вместо снежков камнями кидаться что только))". Другая кагорта белгородцев считает принятые меры слишком категоричными – "Нужно зиму отменить,видимо дороги чистить не чем ,в советское время кажется а 79 году вот был снегопад,поезда не ходили ,я помню мы пешком шли от вокзала до Сокола,снег был до вторых этажей домов ,но службы расчистили все дня за два ,а это как снег,так проблела".

Про обновленный парк

Обновление пешеходных дорожек, декоративное озеленение, создание новых и обновление старых функциональных зон, включающих в себя детский и спортивный сектора, образовательную и культурно-событийную зоны, площадки для аттракционов и фудкорда. Центральной частью сего места станет свето-динамический фонтан. Все это входит в проект реконструкции Центрального городского парка, представленного на суд белгородцев. В конечном итоге, парк должен превратиться в круглогодичное место для семейного отдыха вне зависимости от возраста и физических возможностей. Пользователи просят добавить больше зеленой растительности в проект обновления парка для последующей реализации – "Деревьев бы побольше. Именно деревьев, а не кустарников", "Зелени побольше, дурацких строений поменьше. И охрану обязательно от дураков", "Высадите больше деревьев, постройте больше навесов от солнца, меньше непонятных сооружений - больше функциональности. В парке нет ничего интересного как для детей, так и для взрослых".

Кого-то волнует спортивная часть проекта – "Только велодорожки не трогайте, плз, я по ним бегаю)", "На эскизах нет спортивной зоны. Любителям бега нужна современная беговая дорожка, протяженностью около 2 км, периметр парка, не путать с вело- и прогулочными дорожками"; кто-то просит добавить больше развлечений для детей – "Очень хочется аттракционов, наши дети их видят, только в праздники на соборной площади", "А аттракционов для детей не предусмотрено . Тропикана -супер место которое потеряли", "Мне кажется в центральном парке не хватает аэродинамической трубы".

Про покупку недвижимости

Дом за 70 миллионов рублей продается в центральной части города около парка Ленина. Недвижимость расположена на участке площадью 18 соток, а площадь самого дома превышает 800 квадратных метров. Два этажа со всеми удобствами, нулевой этаж с бассейном – все предназначено для комфортной жизни владельца. Пользователи отмечают, что с радостью приобрели бы дом, но при определенных условиях – "Простите, у меня вопрос по теме...с крепостными продается?Если да, то сколько душ??", "Пойду посмотрю, может 70 млн где в кармане завалялось, может и куплю", "Жаль, совсем немного не хватает".

Некоторые просят вручить ключи от дома абсолютно бесплатно – "Я многодетная беременная пенсионерка, отдайте мне плз", кто-то создает психотип владельца помещения – "Это наверно домина простого,честного труженика, который в три смены работал на создание богатства... Как в мультфильме "... Вот это домина,так домина. ...Люблю я это богатство, чучела, вензеля...")))", "Нафига такие строить? Люди с заскоками..Чи расхаживают каждый день по комнатам? Тут с работы пришел ..кухня-спальня...один путь, и тот с трудом преодолеваешь". Ну а кто-то находит причину расставания с таким "бриллиантом в короне белгородской недвижимости" – "Там весь этот участок под снос и застройку высотками", "Дом продают мне кажется из за того что то место уже запланировано под строительство администрацией города. Купишь, а потом проблем не оберешся ...... Скорее всего так оно и есть...".

Про управляющие компании

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поручил соответствующим органам составить рейтинг управляющих компаний. УК, которые будут халатно выполнять свои обязанности, ждет наказание в виде денежных штрафов. В связи с поставленной главой региона задачей, сотрудники государственного жилищного надзора проверили, как управляющая компания "Русь" следит за состоянием подъездов. Выводы представителей госструктуры оказались неутешительными. Белгородцы верят, что такие проверки помогут им добиться им хоть каких-то действий от представителей данной УК, на которую уже неоднократно жаловались во все возможные инстанции – "УК Русь- это что-то. В мае прошлого года, когда был карантин, я написала в группе ВКонтакте просьбу тщательнее производить обработку лифта и 1 этажа. На что мне главный инженер написал: чтоб ты сдохла, слепая курица, от коронавируса. И это человек, который получает зарплату из моих денег. Я про человечность и обязанность качественно делать свою работу просто промолчу", "Чапаева 28, точно такая же ситуация. УК РУСЬ не выполняют уже какой год свои обязанности, хотя деньги платятся . Жилнадзор как будто не видит и не слышит происходящую ситуацию в центре города. Надеюсь ВРИО Гладков поможет в решении этого насущного вопроса!".

Остальные пользователи просят провести проверки  и других управляющих компаний – "Сантехподрядчик пусть будет первым в списке", "Жкх-южное тоже проверьте,вышла в магазин снег не чистят со вчерашнего с ребенком пройти невозможно,что за халатность,а как за ком услуги так платите быстро,и без долгов", "По моему нужно каждую компанию проверять, у нас меняются каждый год и сваливают друг на друга работы, а в итоге никто ничего не делает, сколько раз писали про дымоход в жил сервис, так оказалось, что мы платим, а денег на ремонт не накопили. И так все, очень плохо, что мы жильцы не знаем своих прав, за что мы оплачиваем".

Про незапланированную уборку

Студенты Белгородского аграрного университета вместо получения новых знаний приводили в порядок аудитории в учебном заведении. Красить лавочки, мыть шкафы и двигать мебель пришлось из-за возможного визита в университет Вячеслава Гладкова. Позиция белгородцев по этой ситуации неоднозначна. Кто-то не против небольшой трудовой деятельности со стороны молодых людей – "Раньше дежурство было, класс убирали, субботники. А теперь модно жаловаться", "ужас просто творится.... По поводу и без, все жалуются, плачутся. .Раньше спокойно мыли, убирали, субботники были, а теперь,,, пыль нельзя им вытирать... Шкафы нельзя двигать, без разрешения мам... Что происходит??? Куда мы катимся?", "а, не приучены нынешние студенты к труду. Лучше будут пылью дышать, грязной мебелью пользоваться и ждать, что кто-то за ними придет убирать. Стыдно даже читать".

Остальная часть пользователей считает, что студенты не обязаны выполнять такую работу, а должны получить то, за чем и поступали в университет – "нужно смотреть в будущее , а в будущем каждый будет заниматься своим делом , студенты учиться , уборщицы убирать и тд и тп", "если студенты заплатили за обучение, они должны учиться, а не заниматься решением хоз. проблем вуза".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка