Наверх
vorle.ru

Строить крематорий в Юго-Западном микрорайоне не будут

Об этом после встречи с местными жителями сообщил врио губернатора.

Строить крематорий в Юго-Западном микрорайоне не будут

Жители Юго-Западного микрорайона, выступающие против строительства крематория, записали видеообращение к мэру, а после — обратились к врио губернатора в соцсетях. Вячеслав Гладков лично выехал на место, чтобы оценить ситуацию и выслушать людей.

"100 процентов против людей никто не пойдёт. Мы не хотим и не будем делать того, от чего будет плохо вам. Наша задача – решать проблему, а не создавать её",- подчеркнул врио главы региона.

По словам местных жителей, они не против строительства крематория, но не хотят, чтобы он находился рядом с их домами. Плюс, они переживают, что стройка начнется, несмотря на их позицию.

Вячеслав Гладков заявил, что разрешения на строительство не было. Он также предложил собрать инициативную группу для обсуждения проблем микрорайона, сообщает пресс-служба губернатора.

Позже руководитель в соцсетях прокомментировал ситуацию: "Убедился – стройка не идет. Даже земельный участок не сформирован, не оформлен. Деньги ни областные, ни муниципальные не выделялись. Понятно, почему так возмущены жители – рядом с их домами уже расположены свалка и кладбище. И любой, даже законный, новый объект со сложным функционалом вызывает отторжение. Поэтому строительства объекта не будет".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка