Наверх
vorle.ru

"Вкусное утро" в Белгороде

Рассказываем, в каких городских кафе готовят идеальную глазунью, накормят сытной молочной кашей, где подадут нежные сырники и каким будет средний чек завтрака.

"Вкусное утро" в Белгороде

В современном мире из-за высокой скорости жизни городские жители вынуждены есть на бегу, ведь на приготовление домашней пищи часто нет времени.

На помощь приходят столовые, кафе и рестораны. Где, если не здесь, в приятной атмосфере, можно поесть вкусно и разнообразно, не утруждая себя готовкой и мытьем тарелок.

Посещают ли белгородцы городские кафе в утренние часы? Какие из кафешек стали "любимчиками" горожан и что наиболее важно для посетителей?

Мы провели опрос среди жителей города и выяснили, что большинство (85 % опрошенных) готовы посещать предприятия массового питания по утрам в законные выходные и праздничные дни. Чаще это семьи с детьми, для которых наиболее важным пунктом является наличие детских стульчиков, детских игровых зон в кафе и отдельного детского меню.

Традиционный завтрак включает в себя: молочную кашу (овсяную, манную, гречневую и т.д.), сырники со сметаной, блюда из яиц (омлеты и яичница), выпечку, напитки (кофе, чай, свежевыжатый сок).

Для тех, кто следит за фигурой, завтрак это - отличная возможность "согрешить", отведав запретные вкусности (сладкую выпечку или мороженое), ведь научно доказано, что после завтрака калории сжигаются более интенсивно.

Мы сравнили цены на традиционные завтраки в десяти популярных кафе Белгорода и вот что у нас получилось.

Кафе "Вкусняшка"

Довольно простое заведение, а название обещает, что здесь должно быть вкусно.

Кафе обещает предлагает завтраки и обеды "как у мамы", т.е. вполне привычное домашнее меню. Ожидать официанта не придется – здесь самообслуживание.

В меню на завтрак молочные каши разных видов, омлеты с ветчиной и помидорами, сырники, кофе (но растворимый). Средняя стоимость завтрака во "Вкусняшке" составляет 120 рублей. Достаточно бюджетно. Позавтракать здесь сможет и школьник, и студент, и просто проголодавшийся прохожий.

Кафе-пекарня "Бублик"

В интерьере заведения преобладают пастельные тона (светлые удобные кресла и диванчики), мягкий свет, спокойная музыка -все располагает к расслаблению. Здесь можно позавтракать с друзьями или зайти сюда с семьей, после прогулки.

На завтрак кафе предлагает различные хрустящие тосты, горячие сэндвичи, молочные каши с разнообразными добавками, мягчайшие сырники со сметаной, яичницу, ленивые вареники и свежую выпечку.

Средняя стоимость завтрака в "Бублике" 330 рублей.

Пироговая – "ПушкинЪ"

Это место, где витает аромат свежеиспеченных пирогов, царит атмосфера тепла и уюта, интерьер стилизован под старую усадьбу. Может быть здесь к вам придет вдохновение?

Сам Александр Сергеевич не отказался бы от свежего пирога, поэт предпочитал изысканным блюдам простые щи, пироги и кашу. Из выпечки Пушкину нравился яблочный пирог.

В меню кафе: выпечка, завтраки для гурманов, ароматный зерновой кофе на выбор, морсы, а также чай на любой вкус. Вот цена такого завтрака в среднем 520 рублей.

Кафе "Сопрано"

Оно славится вкусной пиццей на тонком тесте, живой музыкой и караоке.

Кафе проводит корпоративы, свадьбы, мастер-классы и детские мероприятия. "У нас вкусно, бюджетно и весело" - заявляет о себе заведение.

В меню на завтрак разнообразные сеты, один сет равен полноценному завтраку. Например, в UOVO A LA BENEDICT (ЯЙЦО БЕНЕДИКТ) входят: Яйца 2шт., бекон, помидоры, соус "Пронто", сыр "Чеддер", блины, лук карамелизированный, чиабатта, майонез, лист салата. Вы оставите в кафе за завтрак рублей так 400 на человека.

Кофейня "Комод"

Уютное место для личных свиданий и деловых встреч. А позавтракать здесь можно ежедневно до 16:00 (скорее всего для тех, кто любит по-дольше поспать).

В продаже напитки на растительном молоке (для лиц с индивидуальной непереносимостью молочного белка). Отдельное меню: постное, сезонное, детское, диетическое, фитнес, экзотическое.

Посетители отмечают отличную возможность поиграть в настольные игры с семьёй и друзьями. Это большое помещение, где нет ощущения кафе - атмосфера полностью домашняя. Средняя стоимость завтрака в "Комоде" 595 рублей.

Traveler's Coffee

Ненавязчивая фоновая музыка, современный интерьер и отдельные столики с удобными диванчиками. Приверженцы правильного питания оценят заведение, которое подготовило для них множество блюд. Посетители отмечают, что завтраки здесь готовят особенно быстро. Деревенский завтрак, Баварский завтрак, Норвежский омлет с лососем, определенно – здесь угодят любому привереде. А если хочется десерта – вас ждет большой выбор. Итого: 548 рублей за завтрак.

Кафе "Сахара не надо"

В городском кафе "Сахара не надо" вопреки названию, дефицита в выборе сладостей нет. Более того, посетители отмечают необычную подачу десертов. Здесь вас встретит приветливый персонал, а в кофе добавят настоящие сливки.

Традиционным вариантом меню на завтрак остаются каши, омлеты, яйца в любом виде, сырники и зерновой кофе. А средняя стоимость завтрака составит 670 рублей. Первым посетителям кафе открывает свои двери уже в 08.00

Кафе "Алиса в Стране чудес"

Сказка про девочку Алису, побывавшую в стране чудес, остается любимой, как детьми, так и взрослыми. А в одноименном кафе также творят чудеса – готовят кулинарные шедевры. Интерьер вне конкуренции – ощущение, что вы попали в настоящую Страну Чудес.

Здесь есть детский уголок и полноценное детское меню. Заведение предлагает проведение детских праздников. В теплое время года открывается летняя веранда, а свежий воздух пробуждает аппетит.

Сырники, блинчики, омлеты и яицница, свежевыжатый сок.....Средняя стоимость завтрака в "сказочном" заведении составит 690 рублей.

Кафе Yellowcafe.ru

Психологи отмечают – желтый цвет – цвет солнца, цвет оптимизма, поэтому начать утро в желтом кафе – хороший способ поднять себе настроение даже в самое хмурое утро.

"Жизнеутверждающее в солнечных желтых цветах, с душевными фото по стенам. Здесь невероятно вкусно всё, что я бы не пробовал" - делится с нами отзывом посетитель Yellowcafe в книге отзывов и предложений.

А попробовать есть что, например "Английский завтрак" - сет, в который входят 2 яйца, обжаренная курица, свежие овощи с фирменным соусом. Средний чек завтрака 530 рублей.

Кафе "Гости"

Дома хорошо, но, сколько уже можно?!

Атмосфера пижамной вечеринки и круглосуточных завтраков – это то, что вас здесь ожидает. Персонал вас встретит не в традиционной униформе, а в симпатичных пижамах. Вид на городские улицы открывают высокие панорамные окна кафе. Средняя стоимость завтрака здесь обойдется в 700 рублей.

Получается, что средняя стоимость традиционного завтрака в Белгороде составит 510 рублей. Пусть ваше утро будет добрым, ну а где его начать, вы уже знаете.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка