Наверх
vorle.ru

Десять дней без детского сада и школы

Куда сходить с ребенком в Белгороде

Десять дней без детского сада и школы 0+

Центральный парк культуры и отдыха имени В.И. Ленина (0+)

Место семейного досуга: площадка для скейтборда, роллердром и верёвочный городок - все это ожидает здесь вашего ребенка. Какие-то развлечения только открываются, но уже сейчас доступна большая детская площадка. Здесь смогут порезвиться как дошкольники, так и дети млодшего школьного возраста. Можно, к примеру, взять напрокат самокат.

Проголодались? Перекусить можно в уличном кафе «Оранжевый остров» или приобрести в одной из торговых точек ароматную горячую кукурузу.

Экспозиционно-выставочное пространство музея-диорамы «Огненная дуга» ( 6+)

Доступ свободный. Мальчишки будут в восторге от боевой техники: настоящие танки, пушки, самоходные артиллерийские установки, военный самолет– всё это когда -то служило на благо Родине, а теперь представляет собой историческое достояние страны, которую дети должны знать и гордиться своими предками.

Неподалеку расположен парк Победы, где имеются детские городки, уже открылись некоторые аттракционы, продаётся сахарная вата, горячая кукуруза и другие вкусности. Адрес: г. Белгород, ул. Мичурина, д. 43

Плохая погода - не повод сидеть дома

В Белгороде полно закрытых помещений для проведения детского досуга с пользой.

Мастерславль - город-мастеров (возраст 0+)

В городе профессий ваш ребенок попадет в мастерские. Например, в кондитерской мастерской, под руководством опытного наставника, ваш ребенок, надев фартучек и одноразовые перчатки, испечёт вкусное печенье. На станции скорой помощи научится оказывать первую помощь. Девочки будут в восторге от парикмахерской, где им покажут, как делать прически, а любой мальчишка будет рад пройти свою первую автошколу.

Занятия в мастерских расписаны по часам, а также имеют возрастные ограничения.

Если вашему ребенку 7 лет, то в город он сможет отправиться без вашего сопровождения, но в этом случае нужно иметь с собой копию свидетельства о рождении и паспорт.

А вот детей от 0-6 лет без взрослых не пустят. Отметим, что дети до 4-х лет посещают город бесплатно, а за дошкольников 5-6 лет придётся заплатить, как и за сопровождающего.

Детям из многодетных семей в будний день положена скидка 50%.

Оплата производится почасово- так, в выходной день, два часа нахождения с ребенком 5-ти лет в Мастерславле обойдется в 650 рублей, а если ребенку уже исполнилось семь лет и в город мастеров он пойдет один, за него вы заплатите 500 рублей.

Адрес: г. Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 16а.

Еще одно интересное место в Белгороде, которое стоит посетить с ребенком Скалодромный парк «GREEN ROCK» (0+)

Какой ребенок не любит лазать? По деревьям на даче, гаражам во дворах, так может пустить эту энергию в мирное русло? В скаладромном парке дети и взрослые смогут интересно и с пользой для здоровья провести выходные. Легкие и сложные маршруты, такие как «Дом», «Пират», «Скала», «Подводный мир» заинтересуют и новичков и опытных скалодромщиков. Вы можете не беспокоиться о безопасности, ведь здесь надежное и современное страховочное оборудование.

Разовое посещение обойдется вам в 550 рублей за человека, семейное посещение в 450 рублей за 1 человека, детям из многодетных семей в будние дни положена скидка.

Адрес: Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 137Т, ТРЦ МегаГРИНН на 4-м этаже возле ледового катка.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка