Наверх
vorle.ru

Школа «Золотые таланты» превратится в летний творческий лагерь

В этом году в проекте примут участие 160 ребят из разных регионов.

Школа «Золотые таланты» превратится в летний творческий лагерь

Проект «Золотые таланты» уже 4 года подряд собирает творческих ребят. В этом году 160 россиян приедут в летнюю школу. Правда впервые, теперь это не просто школа, а полноценный творческий лагерь. Увеличено количество специальностей, в которых ребята могут обучиться. Всего — 2 смены. С 9 по 12 июня и с 13 июня по 16 июня.

Ребята смогут развить свои таланты в музыке — на различных инструментах, в танцах, актерском мастерстве, живописи, ведении социальных сетей. Педагоги таких известных учреждений, как МССМШ им. Гнесиных, ЦМШ, МГК им. П.И.Чайковского, школы-студии МХАТ будут вести занятия.

«Это уникальная возможность для ребят из российской провинции познакомиться с лучшими образцами высокого искусства и произведениями современной российской культуры, составляющими гордость нации. Меценатская деятельность, направленная на поддержку и развитие образованного, культурного и здорового поколения, дает самые высокие дивиденды – за ними успешное будущее нашей Родины», – такую оценку деятельности школы дал глава региона Вячеслав Гладков.

Гала-концерт будет посвящен закрытию смен творческого лагеря. Он пройдет 16 июня на сцене ЦКР «Форум» в Губкине. Выступление Московского государственного симфонического оркестра станет подарком для творческих ребят, которые смогут принять участие в концерте, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка